Вопрос № 161474 Опубликовано 30.10.2012 в 21:16

Должна ли я заплатить за случайно разбитый товар

Здравствуйте! Со мной произошла такая ситуация. В восскресенье 28.10.2012г. Мы с мужем пошли в магазин (дискаунтер "На недельку") выбирать себе домой секцию, у них там на 3 этаже магазин мебели. Нам приглянулась одна и что бы посмотреть ее по-лучше, мы захотели подойти по-ближе. Нормально подойти нам помешал стеклянный стол который на пришлось обойти. На столе стояли две лампы-торшер с широкими полями.Осмотрев эту секцию мы решили,что посмотрим еще что-нибудь, но когда я разварачивалась, то спиной (а именно рюкзаком) случайно задела одну из стоящих на этом стеклянном столе лампу, после чего та упала и разбилась.Подбижали охранники и администратор и стали требовать,что бы я заплатила, на что я им ответила,что не буду платить т.к. лампу в руки я не брала,а задела случайно. Администратор магазина вызвала милицию и составила акт в котором изначально не указала ни цену, ни наименование товара. Охранники сказали,что я должна была оставить рюкзак в ячейке, однако на весь огромный павильон у них там их всего 8, а у меня были с собой ценные вещи, а как указывала информация на стенде администрация за украденные вещи отвественности не несет. Скажите пожалуйста, должна ли я была заплатить за случайно разбитый товар и имели ли они право вызывать милицию,которая на меня же еще и сотавили протокол. Спасибо

Щавлик Анна :: Минск

Ключевые слова: рабитый товар, испорченный, акт, милиция

  Ответов: 1

Согласно Правилам осуществления розничной торговли, вред причиненный продавцу подлежит возмещению лицом, причинившим вред.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 18:17

А где я могу прочитать эти правила?

Щавлик Анна :: Минск

  Ответов: 1

pravo.by, но нужно заплатить или в КонсультантПлюс  

Городское общество защиты потребителей :: 06.11.2012 в 13:29