Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел алименты молодой специалист выселение пособие приватизация ребенок сроки документы права аренда брак зарплата распределение иск регистрация недвижимость договор беременность оплата право квартира льготный кредит раздел имущества налог работа отпуск долг оформление гражданство ип оформление документов молодая семья армия жилье кредит прописка суд лицензия строительство развод имущество компенсация увольнение наследство налоги очередь продажа декретный отпуск общежитие отработка контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161474 Опубликовано 30.10.2012 в 21:16

Должна ли я заплатить за случайно разбитый товар

Здравствуйте! Со мной произошла такая ситуация. В восскресенье 28.10.2012г. Мы с мужем пошли в магазин (дискаунтер "На недельку") выбирать себе домой секцию, у них там на 3 этаже магазин мебели. Нам приглянулась одна и что бы посмотреть ее по-лучше, мы захотели подойти по-ближе. Нормально подойти нам помешал стеклянный стол который на пришлось обойти. На столе стояли две лампы-торшер с широкими полями.Осмотрев эту секцию мы решили,что посмотрим еще что-нибудь, но когда я разварачивалась, то спиной (а именно рюкзаком) случайно задела одну из стоящих на этом стеклянном столе лампу, после чего та упала и разбилась.Подбижали охранники и администратор и стали требовать,что бы я заплатила, на что я им ответила,что не буду платить т.к. лампу в руки я не брала,а задела случайно. Администратор магазина вызвала милицию и составила акт в котором изначально не указала ни цену, ни наименование товара. Охранники сказали,что я должна была оставить рюкзак в ячейке, однако на весь огромный павильон у них там их всего 8, а у меня были с собой ценные вещи, а как указывала информация на стенде администрация за украденные вещи отвественности не несет. Скажите пожалуйста, должна ли я была заплатить за случайно разбитый товар и имели ли они право вызывать милицию,которая на меня же еще и сотавили протокол. Спасибо

Щавлик Анна :: Минск


Ключевые слова: рабитый товар, испорченный, акт, милиция

  Ответов: 1

Согласно Правилам осуществления розничной торговли, вред причиненный продавцу подлежит возмещению лицом, причинившим вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 18:17

А где я могу прочитать эти правила?

Щавлик Анна :: Минск


  Ответов: 1

pravo.by, но нужно заплатить или в КонсультантПлюс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.11.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153763: Испорченный продукт

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы