Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство налог иск беременность льготный кредит раздел прописка распределение оформление амнистия ребенок работа увольнение раздел имущества очередь кредит гражданство суд брак зарплата сроки контракт приватизация оформление документов льготы долг права квартира право отпуск документы недвижимость ип аренда лицензия жилье продажа декретный отпуск армия имущество алименты молодой специалист молодая семья отработка развод общежитие договор строительство выселение налоги регистрация компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161464 Опубликовано 30.10.2012 в 19:59

Могу ли требовать неустойку?

Здравствуйте. Месяц назад продавец взял товар (туфли) на экспертизу. Когда прошли 14 дней, я перезвонила, но мне сказали, что туфли еще на экспертизе. Через неделю я позвонила снова, мне сказали, что эксперт в отпуске. Я не уверена, что мне говорят правду. Подскажите, пожалуйсте, что мне делать, как себя вести. Неужели эксперт только один? И могу ли я требовать неустойку, если даже экспертиза будет не в мою пользу. Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, неустойка

  Ответов: 1

Если экспертиза будет не в вашу пользу, то вы вынуждены будете оплатить продавцу расходы на ее проведение. Сроки для проведения экспертизы по общему правилу не превышает 10 дней, в исключительных случаях - срок проведения экспертизы не может превышать 1 месяца со дня подачи заявления (в вашем случае продавцом) о ее проведении. Вас обязаны уведомить о дате и месте проведения экспертизы. Для начала уточните дату обращения продавца в экспертную организацию. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей срок для удовлетворения требования потребителя в случае приобретения товара ненадлежащего качества составляет 7 дней со дня предъявления соответствующего требования, а в случае необходимости проведения экспертизы - 14 дней. За просрочку удовлетворения ваших требований - покупатель платит пеню в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования. Если экспертиза установит, что товар был качественный, то требовать неустойку за несвоевременное удовлетворение своих требований при приобретении товара (как вы полагаете)ненадлежащего качества, вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы