Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества зарплата договор право оплата ребенок распределение отработка развод жилье ип налог регистрация молодая семья долг гражданство пособие оформление сроки имущество льготный кредит молодой специалист увольнение армия приватизация выселение налоги алименты строительство очередь отпуск амнистия наследство работа компенсация раздел прописка суд льготы кредит контракт права аренда лицензия квартира документы брак иск общежитие продажа недвижимость беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161464 Опубликовано 30.10.2012 в 19:59

Могу ли требовать неустойку?

Здравствуйте. Месяц назад продавец взял товар (туфли) на экспертизу. Когда прошли 14 дней, я перезвонила, но мне сказали, что туфли еще на экспертизе. Через неделю я позвонила снова, мне сказали, что эксперт в отпуске. Я не уверена, что мне говорят правду. Подскажите, пожалуйсте, что мне делать, как себя вести. Неужели эксперт только один? И могу ли я требовать неустойку, если даже экспертиза будет не в мою пользу. Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, неустойка

  Ответов: 1

Если экспертиза будет не в вашу пользу, то вы вынуждены будете оплатить продавцу расходы на ее проведение. Сроки для проведения экспертизы по общему правилу не превышает 10 дней, в исключительных случаях - срок проведения экспертизы не может превышать 1 месяца со дня подачи заявления (в вашем случае продавцом) о ее проведении. Вас обязаны уведомить о дате и месте проведения экспертизы. Для начала уточните дату обращения продавца в экспертную организацию. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей срок для удовлетворения требования потребителя в случае приобретения товара ненадлежащего качества составляет 7 дней со дня предъявления соответствующего требования, а в случае необходимости проведения экспертизы - 14 дней. За просрочку удовлетворения ваших требований - покупатель платит пеню в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования. Если экспертиза установит, что товар был качественный, то требовать неустойку за несвоевременное удовлетворение своих требований при приобретении товара (как вы полагаете)ненадлежащего качества, вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272781: Отказ в определении с учетом не верных документов

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271951: Как правильно рассчитать неустойку

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы