Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство лицензия общежитие развод права ип молодой специалист иск налог алименты договор недвижимость долг льготы увольнение оформление оформление документов зарплата оплата раздел имущества очередь регистрация отпуск строительство амнистия пособие документы суд контракт ребенок имущество кредит распределение армия молодая семья компенсация продажа аренда жилье гражданство выселение прописка приватизация отработка сроки беременность брак льготный кредит раздел работа квартира декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161442 Опубликовано 30.10.2012 в 15:58

Раздел соместно нажитого имущества в случае смерти одного из супругов

Семья 4 человека, муж жена и два совершеннолентих сына. Все имущество преобретено супругами совместно, после заключения брака, хотя что-то числится на жене, что-то на муже. В случае смерти одного из супругов и отсутствии завещаний, все иущество перейдет другому супругу или будет разделено на три части: супругу и двоим детям.

Гусаков Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел, имущество

  Ответов: 1

при наследовании по закону, в результате смерти одного из супругов, наследоваться будет его половина совместного имущества между наследниками первой очереди в равных долях. это - родители, супруг(а), дети наследодателя. вторая половина совместного имущества будет в собственности пережившего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.10.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы