Вопрос № 161430 Опубликовано 30.10.2012 в 14:41

сколько по времени может находиться холодильник в ремонте

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, уже не знаем что делать. Холодильник отработал ровно 5 лет LG и сразу же сломался. Перестал морозить. Сдали в ремонт,29.12.11получили обратно, вроде бы отремонтировали, заплатили 1150000р.(гарантия 6 месяцев, на отремонтированный холодильник) Но, уже в апреле 2012г. он опять перестал морозить(та же поломка). Пришлось опять сдавать в ремонт, но вот уже октябрь 2012, а холодильника все нет, ссылаются на то, что пока не могут найти нужную деталь. Получается холодильник уже в ремонте 6 месяцев. У меня вопрос: Смогу ли я вернуть свои деньги, которые заплатила за ремонт холодильника, если откажусь от их услуг? И вообще сколько по времени может находиться холодильник в ремонте?

Гаевская Марина :: Борисов

Ключевые слова: сроки, ремонт холодильников

  Ответов: 1

Можно истребовать хоодильник, уплаченную за ремонт денежную сумму, а также рассмотреть вопрос о взыскании небольшой неустойки.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2012 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 17:49

А по закону, сколько дней сервисный центр может держать холодильник в ремонте?

Гаевская Марина :: Борисов

  Ответов: 1

от 14 до 30 календарных дней.  

Городское общество защиты потребителей :: 31.10.2012 в 15:31