Вопрос № 161412 Опубликовано 30.10.2012 в 12:03

Что могу требовать во время срока службы товара при его повторяющейся поломки?>

Во время гаран.срока 2 раза ломался эл.чайник.Сейчас гарантия сошла,но чайник снова сломался,причем дефект повторился.Это является существенным недостатком товара,тем более срок службы не истек.Меня направляют в сервисные центры для ремонта за свой счет.Могу ли я заставить ООО"Белоптаус"самим устранить дефект?

Таряник Жанна :: Минск

Ключевые слова: поломка товара .3 раза .срок службы

  Ответов: 1

Сколько общий срок эксплуатации??? Если до двух лет то ДА, если более - то обязать их нельзя.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2012 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 22:50

Гарантийный срок 1,5 года,а срок службы-2 г.Что нужно писать-заявление,претензию,жалобу?На какой пункт Закона РБ "О защите......"нужно ссылаться?Что я могу требовать в данной ситуации;ремонт(в 3-й раз),возврат денег,замену товара?Спасибо

Таряник Жанна :: Минск

  Ответов: 1

пишите претензию в книгу замечаний и предложений продавцу с указанием одного из указанных Вами требований (ст. 20 Закона).  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:14