Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия договор общежитие беременность контракт право приватизация оформление права распределение алименты оформление документов молодая семья недвижимость компенсация кредит льготный кредит гражданство долг раздел имущества иск прописка налог увольнение налоги отработка раздел работа брак пособие жилье очередь армия ребенок льготы амнистия развод квартира ип молодой специалист суд имущество выселение оплата аренда декретный отпуск документы наследство строительство отпуск регистрация продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16141 Опубликовано 29.11.2007 в 15:19

Здравствуйте. Я инвалид 1ой группы. Мне друг купил в Бельгии б\\у инвалидную коляску с электроприводом, и хочет переслать её мне через знакомых в Беларусь. Нужно будет её растаможивать и сколько это будет стоить?

Пастухов Александр :: Волковыск


  Ответов: 1

Для полного ответа необходимо указать стоимость ( в евро) и вес (в кг). В соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее - Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов, которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов) и стоимостью до 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро). Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро), но не более 10000 евро (для неделимых товаров - 12000 евро), или вес превысит 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов), но не более 200 килограммов (для неделимых товаров - 250 килограммов), то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). С 22.12.2007 г. вступит в силу новая редакция Положения, в котором отсутствует понятие неделимый товар и вес товаров без уплаты платежей установлен не более 35 кг. Т.е. не облагаются таможенными платежами товары, если ОБЩАЯ стоимость ВСЕХ товаров, ввозимых физическим лицом, не более 1000 евро и весом до 50 кг (если будет везти только одну коляску - 1200 евро и 80 кг) (до 22.12.2007 г.) и до 35 кг (с 22.12.2007 г. /действующее Положение , п. 10, 10.1 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm, вступающее после 22.12.2007 г. Положение, п. 12, 12.1 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm /. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы