Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа недвижимость беременность алименты сроки имущество приватизация иск строительство раздел имущества компенсация молодой специалист ребенок работа льготный кредит отпуск распределение прописка договор жилье квартира наследство льготы ип суд оформление права амнистия пособие увольнение налоги регистрация право брак декретный отпуск оплата общежитие армия документы зарплата гражданство долг отработка развод налог выселение кредит очередь молодая семья раздел аренда лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161389 Опубликовано 30.10.2012 в 08:52

Обязательно ли ИП всегда делать акт выполненных работ

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь строительными работами.Обязательно ли мне всегда делать акт выполненных работ или достаточно только договор?Благодарю за ответ.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ИП, акт выполненных работ

  Ответов: 1

Мин. архитектуры и строительства РБ постановлением от 29.04.2011 № 13 утвердило акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ ф.С-2, который обязателен к применению всеми. Предприниматель, осуществляющий строит. работы так же, должен оформить акт ф.С-2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 30.10.2012 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 15:22

а имеет ли право ИП в ходе строительных работ заключить договор на оказание услуг с ЮЛ? например, транспортные услуги (услуги предназначены для ИП)?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

п.2.Указа Президента №285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности " гласит: Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами. Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 31.10.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 12:33

Не совсем понимаю "не более трех физических лиц..., в том числе заключаемым с юридическими лицами".К примеру, я купил 1000 шт кирпича. Как мне привезти самому на объект (условие завода - самовывоз)? Я могу заключить договор на оказание услуг с ЮЛ, и мне его привезут?Благодарю за помощь.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 года может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 05.11.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 249837: нужны ли документы подтверждающие передачу документов на оплату по актам выполненных работ?

Вопрос № 249089: дата акта выполненных работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы