Вопрос № 161387 Опубликовано 30.10.2012 в 08:16

местонахождение абонента

Можно ли истребовать информацию о местонахождении абонентов за прошедший период по запросу суда. Предположим за 3 месяца назад?

Алина С :: Витебск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

каких абонентов?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 09:22

вопрос о взыскании алиментов - бывший муж с новой женой пытаются взыскать алименты на из ребёнка, чтобы уменьшить на моего, нужно лдоказать их совместное проживание

Алина С :: Витебск

  Ответов: 3

Ну а чем вы докажете, что он содержит ребенка их общего ребенка? Факт совместного проживания, еще не говорит о материальной поддержке  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:31

Суд может истребовать у оператора мобильной связи информацию о локализации того или иного абонента за любой период, однако учтите, что это весьма слабенькое доказательство. Только этим совместное проживание не доказывается. Более того, сам факт совместного проживания ничего не доказывает, имеет значение совместное ведение хозяйства и участие в расходах на содержание ребенка.  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 09:31

этим будет, если сочтет нужным, заниматься суд. вам такую информацию оператор не предоставит. ходатайствуйте в суде о произведении такого запроса. а прочтя ответы коллег - все ответы даны, практически одновременно и независимо, хочу высказать свое мнение. это нынешняя жена мужа, с которого она хочет взыскать алименты, должна суду доказывать, что муж ей не помогает в содержании ребенка, а не вы. и локализация их абонентских номеров преимущественно, в определенном месте и в определенное время - минус для нее в восприятии судом ее доказательств!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.10.2012 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 21:19

Мне сказала адвокат, что деньги за консультацию я могу вернуть в случае когда ей (новой б.жене) откажут в алиментах.Я могу взыскать их с ответчика перед тем как судьи пойдут выносить приговор. Это правда? Может я неправильно поняла - ведь я третья сторона в этом процессе?

Алина С. :: Витебск

  Ответов: 1

Вы можете заявить ходатайство. Но не факт, что судья удовлетворит его.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.11.2012 в 10:39