Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск контракт налоги амнистия компенсация молодой специалист строительство договор сроки выселение жилье брак кредит алименты права суд молодая семья зарплата документы пособие беременность отработка льготы армия оформление общежитие прописка налог гражданство льготный кредит ип оформление документов лицензия оплата декретный отпуск приватизация раздел имущества раздел работа продажа право наследство увольнение аренда квартира отпуск ребенок имущество развод очередь регистрация распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161381 Опубликовано 30.10.2012 в 00:27

Имею ли я право получать средства на своё содержание,если я,будучи в декретном отпуске,выйду на работу на полставки?

Здравствуйте!Есть вопрос.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.На наших двоих несовершеннолетних детей взысканы алименты, а на меня средства на содержание с супруга до достижения ребёнком возраста трёх лет.Хочу выйти на полставки на работу.Младшего ребёнка в садик ещё не оформляю.Обязан ли мой супруг выплачивать мне средства на содержание в таком случае? Сумма с него взыскана мизерная - 2 базовых величины.И второй вопрос:беременная подруга поссорилась с мужем, стала проживать отдельно.Хочет взыскать средства на своё содержание на период беременности и родов.Имеет ли она право подать на средства на содержание с любого периода беременности или в момент ухода в декрет (она работает)?Средства на содержание назначаются до примерной даты рождения ребёнка или до окончания отпуска по беременности и родам, то есть до окончания 56 недель этого отпуска?Заранее спасибо.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: средства на содержание, рабчее время на полставки

  Ответов: 1

1. Обязан, поскольку имеется вступившее в силу решение суда о взыскании него этих средств. Он вправе обратиться в суд с иском о прекращении взыскания средств на Ваше содержание в связи с изменением Вашего материального положения, и тут уже будет иметь значение размер зарплаты, которую Вы будете получать. Прикидывайте примерно так: если зарплата с этими средствами на содержание в сумме дает миллион, то суд оставит. Если больше - может отменить. 2. Если работает, суд, скорее всего, откажет в иске. Опять же, зависит от зарплаты ее и мужа. Если у нее з/п 100 тыс, а у мужа - 8 млн., то взыщет, а если у каждого по 2 млн., то откажет. Средства на содержание взыскиваются на срок, указанный в иске. Попросит взыскать до рождения ребенка - взыщут до рождения. Попросит до достижения ребенком трех лет - взыщут до трех лет. 3. Оговорюсь: _возможно_, взыщут. Суд учитывает множество факторов, и в любом иске может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 13:12

Работаю я в госучреждении.Полставки - это будет до 700-800 тысяч рублей.Средства на содержание - всего 2 базовых величины.То,получается,и беспокоится не о чем? Обязана ли я уведомлять супруга,что выхожу на работу на полставки?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Беспокоиться нужно всегда))) Что касается уведомления. Средства взысканы на основании того, что супруга нуждается в материальной поддержке. Если Вы считаете, что с выходом на работу нуждаемость прекратилась, можете уведомить, можете перестать прекращать получать деньги или отсылать их обратно. Если же, по Вашему мнению, Вы продолжаете нуждаться в материальной поддержке, то уведомлять не нужно. Если в этом случае муж считает по-другому, у него есть право обраитться в суд с иском о прекращении взыскания средств. Тогда ему нужно будет доказать, что с выходом на работу Ваше материальное положение улучшилось настолько, что Вам больше не требуются эти 2 базовые в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239152: Пеня на задолженность

Вопрос № 234992: имаею ли право отменить выплаты

Вопрос № 182744: Могу ли не выплачивать средства на содержание?

Вопрос № 182081: Пересмотр суммы средств содержания

Вопрос № 180090: Обязан ли я выплачивать средства на содержание бывшей жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы