Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия ребенок приватизация сроки распределение гражданство отработка декретный отпуск зарплата строительство компенсация армия недвижимость документы молодой специалист алименты льготный кредит квартира брак очередь увольнение пособие аренда общежитие имущество раздел раздел имущества прописка развод молодая семья права беременность льготы отпуск суд оформление лицензия оформление документов налог кредит выселение право налоги долг контракт договор ип наследство регистрация иск оплата продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161373 Опубликовано 29.10.2012 в 22:48

Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Добрый день! У меня такая ситуация. С мужем мы в данный момент находимся в стадии развода (вот-вот суд). С моей свекровью отношения дали огромную трещину после того как она выгнала меня из дома с 1,5-месячным ребенком на руках (на тот момент мы жили у нее)в конце ноября прошлого года (молчу про погоду в тот момент на улице). Перед этим неоднократно в мой адрес и адрес ребенка отпускались едкие саркастические шуточки и завуалированные оскорбления. В том числе говорилось, что до года она отношения к ребенку не имеет, чтоб на нее не рассчитывали.Мы переехали жить к моим родителям. После такого я конечно была против ее визитов в мой дом. Пока с нами жил муж, она пару раз наведывалась-таки в гости (я все-таки иногда шла на уступки скрепя зубами). Когда ребенку было полгода мы с мужем поругались и его мать очень сильно поспособствовала тому, чтоб он ушел из семьи. С тех пор она пару раз через него требовала приехать к нам домой пообщаться с внуком и получала отказ. При том за все это время она ни разу не пыталась каким бы то ни было образом наладить со мной отношения или хоть раз позвонить поинтересоваться делами внука. Конечно при таком раскладе и я, и мои родители категорически против ее появления в нашем доме и общения с ребенком. Теперь муж угрожает, что подаст в суд на меня за то, что я препятствую общению ребенка с бабушкой, отсудит время и будет увозить ребенка на общение с ней. Ребенку только исполнился год. В праве ли он подать на меня в суд? Какова вероятность в случае подачи в суд разрешения дела в мою пользу?

Карина Долинова :: Минск


Ключевые слова: развод, семейные отношения, суд

  Ответов: 1

Здесь неуместно рассуждать о разрешении дела в Вашу пользу, поскольку имеется спор об интересе ребенка и бабушки. Это я к тому, что суд при вынесении решения будет руководствоваться не Вашим мнением или эмоциями, а интересами ребенка (уловите в этом намек о том, как аргументировать свою позицию в случае судебного спора). Отец ребенка в данном случае не может подать иск в интересах бабушки, он сама должна обращаться в суд. Право на общение с внуками у нее есть, это закреплено законодательно. Отец ребенка также имеет право на общение и участие в его воспитании. Если бабка обратится в суд, в огромной вероятностью можно сказать, что суд ее иск удовлетворит (ну разве что она прилетит в суд на метле или укусит секретаря судебного заседания). Если все настолько серьёзно, можете сама обратиться в суд с иском об ограничении общения бабушки с ребенком, но предсказать исход дела не возьмусь, это нужно детально изучить дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 00:18

Подскажите, пожалуйста, в случае если дело дойдет до суда и суд удовлетворит иск в пользу бабки, она будет видеть ребенка до определенного возраста только в моем присутствии либо велика вероятность выезда ребенка без матери?

Карина Долинова :: Минск


  Ответов: 1

Это как суд решит. Здесь не бывает шаблонных решений, все очень индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251849: Нужно ли подавать в суд если дочь 16 лет хочет проживать со мной, а не с матерью?

Вопрос № 232785: Размещение совместных фото

Вопрос № 197692: Как правильно оформить супружеские отношения?

Вопрос № 151874: Гражданство, семейные отношения

Вопрос № 99152: Имею ли я право появляться в квартире моей тещи без разрешения и должен ли я выплачивать какую-нибудь сумму денег на содержание моей жены и сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы