Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие лицензия распределение беременность оформление документов иск налоги ребенок развод отработка контракт налог увольнение жилье раздел льготы армия компенсация брак работа долг зарплата строительство льготный кредит аренда приватизация оплата кредит право наследство отпуск молодая семья договор регистрация имущество суд оформление гражданство амнистия прописка квартира раздел имущества сроки продажа молодой специалист очередь недвижимость выселение ип документы права пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161371 Опубликовано 29.10.2012 в 22:47

Имею ли я право требовать комнату в общежитии

Здравствуйте, помогите разобраться. Я прописана в общежитии одиночного типа в комнате площадью 16 м2 с двумя девочками. Сейчас одна девочка вышла замуж, и ее муж тоже живет в комнате, я тоже вышла замуж и ждем ребенка, что это получится если мы 5 будем там жить??? очередь на семейное будет совсем не скоро(хотя муж минчанин сам, но нет ничего в собственности). Имею ли я право требовать комнату в общежитии данного типа, так как это не реально жить 5 на 16 кв.метров? Имею ли я право получить семейное общежитие вне очереди так как с ребенком будем?

Жилигская Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь, общежитие

  Ответов: 1

Наталья, если локальными нормативными актами предприятия, предоставившего Вам койко - место в общежитии, предусмотрено Ваше право на получение комнаты, то тогда и можно что - то требовать. Если это не прописано нигде, то право что то требовать у вас не имеется. Вы незаконно заселили мужей на койко - место. Администрация может вам отказать также в прописке вашего ребенка на Ваше койко - место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 20:20

Скажите, пожалуйста. Если я буду прописана в общежитии, но не буду там жить и платить за него, так как живу с мужем у него, то значит мне не будет предоставлен льготный кредит на строительство жилья? мне говорили, что якобы это указывается в справке и значит не дадут льготный кредит. И можно ли так по закону быть прописанной, но не проживать, пока я работаю на данном предприятии? и ребенка тоже могу прописать туда?

Жилигская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

на койко-место ребенка прописать нельзя. Прошли те времена, когда можно было годами не проживать в общежитии, но быть в нем прописанной. Теперь администрации "выпиливают" таких "жильцов" пачками по решению суда, потому что общаги не резиновые и есть люди, которым реально больше негде жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы