Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел регистрация распределение контракт брак компенсация гражданство долг алименты наследство пособие оформление документов суд налог имущество молодая семья молодой специалист работа льготы приватизация право отработка декретный отпуск недвижимость отпуск зарплата очередь ип иск армия налоги прописка беременность льготный кредит оформление ребенок лицензия амнистия выселение раздел имущества оплата права развод жилье продажа аренда кредит квартира сроки строительство общежитие увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161369 Опубликовано 29.10.2012 в 22:25

имеет ли наниматель отказать в увольнении

здравствуйте. я работаю детском доме помощником- воспитателя 8 лет. у меня 2 детей(12 и 6 лет).график работы посменный 1(7.30-14). 2 (14-20ч) 3(20-7.30).в связи с болезнью мужа и частым пребыванием его в больнице вынуждена оставлять детей одних.хотела бы уволиться,так как нашла работу с графиком с 8-17 ч.однако руководство не хочет уволить ссылаясь на контракт. что делать как разрешить эту ситуацию?

гуткова вера :: бобруйск


Ключевые слова: контракт, увольнение по собственному желанию

  Ответов: 1

Вера, расторгнуть контракт по соглашению сторон это право , а не обязанность нанимателя. У вас есть возможность уволится по ст. 41 если есть уважительные причины (например пенсионный возраст, переезд в другой город, болезнь близкого родственника и т.д.), если нанимателем нарушаются ваши права, то расторгнуть контракт можно и по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234892: Имеют ли право НЕ уволить с работы?

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 216213: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении до окончания испытательного срока?

Вопрос № 173501: Шантаж со стороны работодателя

Вопрос № 65486: Может ли молодой специалист сменить место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы