Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация права оплата кредит декретный отпуск контракт раздел наследство налог алименты лицензия договор беременность оформление документов амнистия зарплата брак суд иск отработка право компенсация развод молодой специалист выселение документы строительство оформление ип общежитие имущество прописка квартира работа молодая семья налоги раздел имущества жилье пособие очередь отпуск продажа долг льготы приватизация льготный кредит гражданство армия аренда распределение увольнение ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161360 Опубликовано 29.10.2012 в 21:13

Имеет ли право работодатель меня увольнять?

Здравствуйте!Я работаю на должности "спортсмен-инструктор",являюсь членом национальной команды Республики Беларусь.В апреле я получил травму,сделал операцию,каторая требует длительный период для восстановления.Срок реабилитации (полное ограничение физической нагрузки) заканчивается 23 января будущего года.Начальство объявило мне,что меня увольняют с 1 января 2013 года,то есть не продливают контракт,из-за отсутствия спортивного результата за 2012 год.Скажите,имеют ли право меня уволить,ведь все спортивные мероприятия я пропустил из-за травмы и на весь этот период есть оправдательные документы(больничные листы,эпикризы из больниц)? И не должны ли мне продлить контракт,ведь срок реабилитации заканчиватся уже в январе будущего года?

Сазонов Евгений :: Минск


Ключевые слова: , продлить контракт

  Ответов: 1

Неявка на работу в течение более ЧЕТЫРЕХ месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности - одно из оснований для расторжения контракта по инициативе нанимателя. Вас могли уволить уже в августе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.10.2012 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243173: Могут ли не продлить контракт, если я беременна?

Вопрос № 168879: имеет ли право законодатель не продлить мне контракт без моего согласия?

Вопрос № 89773: продлить контракт

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы