Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие суд ип раздел выселение иск армия зарплата работа продажа раздел имущества оплата молодой специалист сроки строительство развод наследство аренда алименты налоги права очередь беременность брак контракт документы имущество амнистия декретный отпуск право долг оформление прописка льготы распределение молодая семья налог увольнение договор льготный кредит лицензия отпуск жилье компенсация регистрация квартира оформление документов общежитие приватизация недвижимость ребенок отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16136 Опубликовано 29.11.2007 в 14:01

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и какой порядок провоза личного имущества при переселении в РБ существует в настоящее время.Я - гражданка РБ ( не выписана), мой муж - гражданин Германии, где мы в настоящее время и проживаем. Весной хотим переезжать в Беларусь - мы имеем там жильё. В связи с переездом хотелось бы всё подготовить и правильно оформить.Заранее спасибо за ответ.

Рамспергер Ирина :: Германия


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 11.1 пункта 11 действующего Положения о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259 (далее - Положение http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) полностью освобождаются от уплаты таможенных платежей при ввозе в Республику Беларусь товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости и веса, ввозимые лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства, при условии их ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь из страны предыдущего проживания в течение двенадцати месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства. Датой прибытия на постоянное место жительства является дата получения вида на жительство либо, если получение вида на жительство не требуется - дата постоянной прописки (регистрации) на территории Республики Беларусь. Таким образом, при получении вида на жительство либо постоянной прописки в Республике Беларусь (в случае замены белорусского паспорта серии РР на белорусский паспорт иной серии), Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно автотранспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течении года с момента переселения. В случае же, если при выезде Вы не выписывались, Вы являетесь резидентом Республики Беларусь и льготы по беспошлинному ввозу товаров, предусмотренные для лиц, переселяющихся на постоянное место жительства в Республику Беларусь, на Вас не распространяются. С 22 декабря 2007 г. вступает в силу новая редакция Положения, утвержденная Указом Президента Республики Беларусь № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования"( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). Все льготы по ввозу имущества распространяются только на Вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2007 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы