Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда гражданство льготный кредит регистрация права приватизация молодой специалист жилье оформление документов продажа зарплата оплата пособие контракт молодая семья увольнение прописка алименты оформление налоги отработка выселение очередь строительство лицензия сроки суд иск раздел право квартира армия имущество документы общежитие компенсация ип долг работа кредит льготы амнистия брак договор отпуск декретный отпуск развод ребенок недвижимость наследство беременность распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16136 Опубликовано 29.11.2007 в 14:01

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и какой порядок провоза личного имущества при переселении в РБ существует в настоящее время.Я - гражданка РБ ( не выписана), мой муж - гражданин Германии, где мы в настоящее время и проживаем. Весной хотим переезжать в Беларусь - мы имеем там жильё. В связи с переездом хотелось бы всё подготовить и правильно оформить.Заранее спасибо за ответ.

Рамспергер Ирина :: Германия


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 11.1 пункта 11 действующего Положения о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259 (далее - Положение http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) полностью освобождаются от уплаты таможенных платежей при ввозе в Республику Беларусь товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости и веса, ввозимые лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства, при условии их ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь из страны предыдущего проживания в течение двенадцати месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства. Датой прибытия на постоянное место жительства является дата получения вида на жительство либо, если получение вида на жительство не требуется - дата постоянной прописки (регистрации) на территории Республики Беларусь. Таким образом, при получении вида на жительство либо постоянной прописки в Республике Беларусь (в случае замены белорусского паспорта серии РР на белорусский паспорт иной серии), Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно автотранспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течении года с момента переселения. В случае же, если при выезде Вы не выписывались, Вы являетесь резидентом Республики Беларусь и льготы по беспошлинному ввозу товаров, предусмотренные для лиц, переселяющихся на постоянное место жительства в Республику Беларусь, на Вас не распространяются. С 22 декабря 2007 г. вступает в силу новая редакция Положения, утвержденная Указом Президента Республики Беларусь № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования"( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). Все льготы по ввозу имущества распространяются только на Вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2007 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы