Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение амнистия долг работа наследство жилье раздел квартира зарплата аренда ип ребенок строительство право гражданство документы кредит отпуск договор компенсация пособие прописка налоги развод декретный отпуск оплата раздел имущества очередь продажа налог иск сроки льготы увольнение отработка беременность приватизация армия недвижимость оформление документов льготный кредит оформление молодая семья права лицензия алименты регистрация суд имущество брак молодой специалист контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16135 Опубликовано 29.11.2007 в 13:44

Добрый день.я гражданка Республики Беларусь, на данный момент проживаю и работаю в Таиланде, где для меня оформлена рабочая виза сроком на 1 год (до сентября 2008).Однако при передаче моего паспорта от адвоката в офис он был украден. (полицейский протокол о краже на тайском и русском языке(заверенный) имею).для восстановления паспорта я обратилась в белорусское консульство во Вьетнаме(выслала им письмо с приложением всех страниц отсканированного ранее паспорта). Получила оттуда ответ, что паспорт мне могут выдать ТОЛЬКО в Беларуси. Для возвращения в Беларусь мне предложили выдать "свидетельство на возвращение" с правом однократного въезда в Беларусь, сроком действия 2 месяца. отсюда у меня несколько вопросов:1. могу ли я, получив это свидетельство сейчас (в течение недели), выехать из Таиланда в середине января (когда мне позволяет моя работа) для получения паспорта.2. какие документы мне необходимо иметь (выданные в Таиланде) для предоставления в Беларуси.3. сумма штрафа за утерю паспорта при данных обстоятельствах.4. список документов для получения нового паспорта.5. МИНИМАЛЬНЫЙ срок изготовления нового паспорта и стоимость данной услуги.очень жду ваш ответ.Спасибо.

Валентина Малая :: Паттайя


  Ответов: 1

Консульство право, паспорт Вы можете получить только в Беларуси. 1. Все зависит от срока действия свидетельства на возвращение - попросите, чтобы дали срок побольше. Уточните также в тайском ОВИРе (ну или как у них там ведомство по делам иностранцев называется)), следует ли Вам получить ВЫЕЗДНУЮ таиландскую визу к этому свидетельству - иногда и такое случается, хотя, как правило, к свидетельству на возвращение она не требуется. Но все же уточните. 2. Справка из полиции о том, что зарегистрировано Ваше обращение с заявлением об утрате паспорта (не знаю, пойдет ли копия протокола, хотя, если там печать какая-нить есть, то сойдет)+свидетельство на возвращение, которое выдадут в консульстве. 3. Если кража - не штрафуют. 4. Фотографии, квитанция на какую-то небольшую сумму (в банке знают), анкета. Может понадобится свидетельство о рождении и о браке. 5. Паспорт выдается в течение месяца. Минимального срока нет, я знаю случаи, когда паспорт выдавался в течение трех часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы