Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа очередь налоги налог амнистия лицензия недвижимость зарплата оформление документов льготы декретный отпуск продажа иск отпуск алименты договор суд развод сроки квартира армия ип гражданство строительство молодая семья наследство жилье раздел имущества документы беременность регистрация общежитие аренда увольнение выселение компенсация долг права прописка пособие контракт льготный кредит имущество приватизация оформление брак кредит отработка молодой специалист право оплата раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161340 Опубликовано 29.10.2012 в 17:05

Имеет ли право человек, на котором оформлено ИП подать на владельца иск о незаконном введении предпринимательской деятельности?

Три года назад открыли с подругой совместный бизнес. Подписали договор займа на ту сумму, которую вкладываю я, т.к. ИП оформили на неё. Через два месяца закрывается Торговый центр, в котором у нас точка.Бизнес последнее время пошёл в убыток. Денег у неё нет, поэтому она требует, чтобы я взяла все расходы по закрытию ИП и уплате всех долгов на себя, либо же она подаст на меня в суд за незаконное ведение мною предпринимательской деятельностью (якобы через неё я осуществляла предпринимательскую деятельность, проводила платежи через клиент-банк со своего компьютера, заносила платёжки в банк). Может ли она меня в этом обвинить? И на основании чего. По сути все документы на ней.

Пилецкая Анастасия :: Брест


Ключевые слова: предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Такого иска не может существовать в природе, птому что не может существовать такой предмет спора. Она может написать заявление в милицию, что Вы осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, но из приведенного описания я не усматриваю признаков таковой. С другой стороны, Вы тоже можете написать на нее заявление, что она мошенница - мол, взяла деньги, а отдавать не собирается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262550: Может ли ИП шить в квартире?

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы