Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа раздел имущества наследство сроки контракт армия оплата продажа приватизация иск алименты молодой специалист молодая семья лицензия аренда недвижимость ребенок пособие развод гражданство отработка имущество общежитие документы увольнение раздел беременность зарплата жилье строительство прописка суд брак компенсация распределение декретный отпуск право договор долг регистрация оформление документов права выселение квартира кредит отпуск налог льготы льготный кредит оформление очередь налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16134 Опубликовано 29.11.2007 в 13:40

Купила домик в деревне в 1991 году. Договор купли-продажи есть, удостоверен в с/совете.Копию договора передала в БТИ. Отметку на моем договоре никто не поставил - не подсказали. Привезла техника из БТИ, сделали обмер. Заплатила 48 руб.77 коп. Через какое-то время позвонила в БТИ по поводу готовности акта - ответили "все готово, лежит в деле". Домом пользуемся, платила налог на землю, налог на недвижимость, на инфраструктуру, дом много лет застрахован. В 2005 году приехала за документом -акта нет, ничего нет - не обращалась. Сказали приехать с продавцом. Нашла продавца - инвалид на костылях с больным сердцем. Вести его за 60 км от дома побоялась, а нотариуса на месте тоже нет. В 2006 году, согласно УПРБ получила гос.акт на земельный участок и еще раз отказ от совершения регистрационных действий. Сделала письменный запрос о мотивации отказа. Ответили, что для совершения действия по регистрации необходимо обратиться вместе с продавцом и еще написали: "первоначальное формирование документов ЕГИ, прав и сделок на осн. п.2 ст 73 Закона было осуществлено путем переноса записей, сведений и документов, имеющихся в инвентарном деле в отношении продавца. Согласно квитанции на 48 руб.77 коп были произведены работы по технической инвентаризации, регистрация на имя продавца и выдана справка для отчуждения". Продавец умер 1 мая 2007 года. Сегодня мне сказали, что мой вопрос можно разрешить в суде.Можно ли разрешить этот вопрос без суда и, если можно, то как? Ну не хочу я в суд! С уважением к Вам, Алла Борисевич.

Борисевич Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Без суда - нет.Если в Агентстве сформировали документы, то собственником Ж.Д. является умерший, а его наследники имеют право его наследовать. Вы боялись его везти, сейчас Вам еще сложнее, а если наследники получат св-во о праве на наследство - будет совсем сложно.Надо обратиться в суд, признать сделку действительной или решением суда надо обязать Агентство зарегистрировать сделку и переход права на дом по Вашему заявлению.Или оспаривать и доказывать, что Вы действительно когда-то обращались в БТИ (скорее всего тоже через суд). Выбирайте сами и в дальнейшем консультируйтесь у специалиста по выбранному варианту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 01.12.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы