Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество компенсация аренда льготный кредит льготы армия недвижимость квартира амнистия распределение ребенок работа увольнение очередь договор раздел имущества декретный отпуск алименты зарплата гражданство контракт права наследство документы налог оформление ип кредит молодой специалист долг налоги прописка лицензия развод иск жилье общежитие беременность брак молодая семья оформление документов регистрация пособие сроки оплата отработка выселение строительство приватизация раздел отпуск суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161339 Опубликовано 29.10.2012 в 16:57

Куда обратиться, если не согласен с действиями судебного исполнителя

Подскажите к кому нужно обратиться, чтобы пересчитали сумму алиментов. Дело в том, что бывший муж не работает. Сумму алиментов рассчитывает судебный исполнитель. Но они очень часто меняются и мои просьбы пересчитать просто игнорируют. Я звонила сто раз и в ответ говорят, что всё верно. Я письменно обращалась в этот суд на так называемую "горячую линию". Ответ дала тот же судебный исполнитель и те же суммы. Но я уверена, что эти расчеты не верны. Куда еще обратиться?

Елена Иванцова :: Орша


Ключевые слова: алименты, судебный исполнитель

  Ответов: 1

на действия суд.исполнителей принято жаловаться старшему суд.исполнителю или председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.10.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 15:20

Это всё понятно, но в местном суде решить вопрос не могу. Или, вернее, не хотят. Отмахиваются как от надоедливой мухи. Хотелось бы предупредить их хотя бы, что если внимательно не пересчитают, то я вынуждена буду обратиться...(вопрос: куда?) Может тогда меня услышат.

Елена Иванцова :: Орша


  Ответов: 2

я бы вам рекомендовал обращаться сперва с мотивированными требованиями, выраженными в письменной форме, к этому судебному исполнителю. А уже затем при отсутствии его реакции с официальной мотивированной жалобой на действия (бездействия) судебного исполнителя к старшему судебному исполнителю или председателю суда (опять таки в письменной форме, а не по телефону). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.10.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все делается предельно просто. Пишете заявление на имя председателя суда с указанием, что как и на основании какого решения взыскивается, и просите, чтобы суд представил расчет. Ответ дает судебный исполнитель. Затем, на етот расчет как действие подаете жалобу председателю суда. На рассмотрение жалобы Вас, скорее всего, даже вызовут. В жалобе, а потом и при ее рассмотрении, аргументируйте свою позицию. Суд не интересуют эмоции, типа нравится/не нравится, а конкретные доводы: должно было сделоно так, а сделано неправильно. Определение суда по жалобе можете обжаловать в вышестоящий суд. Суду до лампочки звонки на горячие и холодные линии, как и звон в колокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2012 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 15:39

Спасибо огромное, до кабинета судьи еще не успела дойти, а сумму уже пересчитали (больше 2млн!!!). Но у меня назрел новый вопрос. Может ли плательщик алиментов отказаться от этой задолженности, ссылаясь на то, что она образовалась не по его вине и он исправно платил то, что насчитывали судебные исполнители?

Елена Иванцова :: Орша


  Ответов: 1

Отказаться он может от чашечки кофе, предложенной ему судебным исполнителем. А расчет задолженности он может оспорить, и тогда уже суд решит, точно он обязан столько заплатить, или нужно пересчитать по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы