Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь алименты регистрация документы оплата раздел имущества приватизация налоги жилье аренда лицензия контракт суд работа право долг продажа армия недвижимость беременность зарплата компенсация договор строительство налог пособие ребенок амнистия прописка гражданство общежитие сроки раздел молодая семья кредит права отпуск распределение оформление имущество оформление документов молодой специалист льготный кредит наследство брак увольнение декретный отпуск иск развод выселение льготы ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161335 Опубликовано 29.10.2012 в 16:19

Чужой "Дед Мороз" в моей упаковке

Добрый, день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продавать чужой товар в моей упаковке и под моим именем? Например, купить тонну шоколадок "Дед Мороз", переупаковать их в свою обертку с названием, например, "Чокопури". Если можно, то что для этого нужно? И что нужно будет указать на упаковке (изготовитель, нужно ли будет указать, что в основе лежит "Дед мороз", какой штрих-код..? Где вообще можно узнать какие требования будут к такому товару и упаковке?)Спасибо.

Евгений Синкевич :: Минск


Ключевые слова: Чужой продукт, своя упаковка, правомерность

  Ответов: 1

Так как Вы пишете -- категорически нельзя. Это введение потребителя в заблуждение относительно происхождения товара. А можно не нарушая упаковки "Д.Мороз" упаковать в другую, ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ, например, подарочную) упаковку со своим логотипом. При этом исходный логотип закрывать нельзя. Изготовитель будет тот, кто сделал продукт. Неплохо было бы (но необязательно) согласовать все это с производителем (иди экспортером в РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 16:50

А скажите, если на моей упаковке будет указано, что продукт произведен тем-то и тем-то и что в основе лежит шоколад такой-то - это тоже неправмерно?

Синкевич :: Евгений


  Ответов: 1

это допустимо, но с согласия производителя. И еще условие если тот Дед Мороз производителя зарегистрирован на нашей территории в качестве ТЗ, то нужна его (производителя) лицензия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 17:21

И если нельзя просто взять купить и переупаковать, то ведь можно как-то договориться с компанией-производителем, о том, что я буду продавать их товар под моим именем (при условии, что они согласятся на это, конечно). Как это будет называться в таком случае, какой договор надо будет заключить и т.д и т.п.?

Синкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Правильно. Например несколько лет назад Климовичский ЛВЗ делал для Минского ЛВЗ водку Минская. Товарный знак принадлежал минскому "Кристаллу". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2012 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 19:05

Спасибо, огромное.Если не сложно, подскажите еще, где мне мне можно почитать о подобных действиях подробнее самостоятельно?

Евгений Синкевич :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что эта отрасль производства реализации не настолько распространена, чтобы о ней писалось в прессе или учебниках. И во вторых даже лицензионные договоры конфиденциальные. Поэтому исходя из нашего разговора думайте схему, а потом смотрите, как она ложится на законы о защите прав потребителей, о Товарных знаках и знаках обслуживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 19:38

Еще раз спасибо) Может это покажется глупым (потому что я этого не знаю), но подскажите, из каких источников можно достать нужную мне информацию? Я имею ввиду "законы о защите прав потребителей, о Товарных знаках и знаках обслуживания".

Евгений Синкевич :: Минск


  Ответов: 1

Да прямо на этом сайте. На первый случай достаточно просто почитать оба закона в контексте Вашего вопроса. Что будет непонятно, спрашивайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Вопрос № 219431: имеет ли право работодатель выплачивать менее установленной законодательством ставки заработную плату.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы