Вопрос № 161324 Опубликовано 29.10.2012 в 14:29

можно ли в таком случае получить компенсацию через суд

уволена по ликвидации предприятия.письменное уаедомление об увольнении я не получала.При увольнении получила 3-х мес. выходное пособие.На мою просьбу выплатить мне 2-х мес.компенсацию за предупреждение,мне отказали.Я обратилась с данным вопросом в инспекцию по труду, на что получила ответ:для беседы по данному вопросу был приглашен мой бывший руководитель,который пояснил,что мне предлагалось подписать уведомление,а я отказалась,якобы мне хватит устного предупреждения,на что он составил акт отказа от подписи.Но ведь такого не было,есть свидетели,что это не правда,я не одна такая,которая не получила письменное предупреждение.Как это доказать?Имеет ли смысл обратиться с данным вопросом в суд?

циуля ирина :: барановичи

Ключевые слова: увольнение, компенсация, ликвидация

  Ответов: 1

Конечно есть смысл, тем более, что вы практически ничем не рискуете, кроме потраченного времени. И чем больше вас будет, тем лучше.  

Павел Игоревич :: 30.10.2012 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 10:40

подскажите пожалуйста,могу ли я подать исковое заявление без указания сумм с просьбой к суду истребовать необходимые справки,просто моя письменная просьба к руководителю предоставить необходимые справки осталась без ответа,расчетных листков также нет..........и можно ли в исковом заявлении писать не один вопрос,а несколько????

циуля ирина :: барановичи

  Ответов: 1

Укажите примерные суммы, потом их можно уточнить. В дном исковом заявлении можно объединить несколько требований.  

Павел Игоревич :: 31.10.2012 в 23:05