Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение выселение прописка армия лицензия амнистия пособие аренда документы оформление алименты раздел ип контракт льготный кредит гражданство кредит ребенок суд декретный отпуск компенсация оплата зарплата квартира молодой специалист недвижимость строительство молодая семья оформление документов льготы отработка раздел имущества налог налоги договор наследство продажа права общежитие отпуск беременность сроки приватизация жилье очередь брак иск развод работа регистрация имущество долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16130 Опубликовано 29.11.2007 в 13:09

Добрый день!В июне этого года нашей фирмой был поставлен товар на предприятие минской области по ТТН. Товар поставлен на основании заявки которая была сделана в устной форме по телефону. Оплата до сих пор не произведена. новый директор того предприятия настаивает на возврате товара на основании его сегодняшней ненадобности тому предприятию. Кроме того угрожает что заявит в милицию по поводу проверки цен нашего предприятия. Какое отношение может иметь к этому милиция? Но ведь товар принят по ТТН. на сколько правомерны его действия и как лучше поступить в данной ситуации. заранее благодарим!

Лазуткина Д А :: Минск


  Ответов: 1

Товар принят, на ТТН имеются отметки о его получении.Полагаю, что был заключен договор поставки (купли-продажи). Наверняка в нем есть условия по поводу сроков оплаты Я бы на Вашем месте обращался в хозяйственный суд с исковым заявлением о взыскании стоимости поставленного товара и штрафных санкций.Если же договор не был заключен, но товар поставлен по ТТН (срок оплаты не определен) то сначала я бы сначала согласно ст. 295 ГК Республики Беларусь обратился с претензионным письмом в течением примерно 7 дней с момента его получения оплатить. В случае неоплаты в предложенный срок также бы обратился в хозяйственный суд с исковым заявлением о взысании стоимости поставленного товара и процентов за пользование чужими денежными средствами. Что касается угроз обращения в милицию, то это обыкновенные эмоции. Ведь директор явно не дурак и понимает, что точно также и на его предприятие можно написать заявление в прокуратуру комитет госконтроля и ДФР и ИМНС для проведения углубленной проверки деятельности подшефного ему предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 02.12.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы