Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие раздел имущества наследство кредит регистрация имущество контракт общежитие очередь ип молодой специалист льготный кредит приватизация декретный отпуск документы раздел прописка распределение квартира продажа брак гражданство лицензия увольнение ребенок строительство оформление право налоги работа сроки амнистия льготы договор недвижимость выселение алименты беременность молодая семья развод суд долг права иск оформление документов отработка оплата зарплата армия налог жилье отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161242 Опубликовано 27.10.2012 в 22:54

Могу ли выселить не зарегистрированных, но проживающих в квартире родственников?

Раньше главным квартиросъемщиком (неприватизированной квартиры) был мой отец, мать стояла на улучшение жил. условий. Ей предложили строиться и она предложила моей сестре построить квартиру по ее очереди. Построили. Сестра, отец, мать выписались из нашей квартиры в построенную и я осталась главным квартиросъемщиком, но родители фактически остались жить со мной. У меня родился сын, я прописала его к себе. За квартиру платят мои родители. Могу ли я выселить их по месту прописки? Могут ли они в судебном порядке прописаться обратно в квартиру? Хочу приватизировать квартиру в рассрочку. Может ли суд отменить решение о приватизации (признать не действительным договор купли-продажи)?

молочко елена :: минск


Ключевые слова: привотизация, высиление не зарегистрированных, права

  Ответов: 1

право пользования жилым помещением есть по месту регистрации и при нахождении его в собственности. поэтому, родители должны проживать в "построенной". зарегистрироваться - "в судебном порядке прописаться обратно в квартиру" - оснований нет. приватизация жилых помещений государственной формы собственности производится в установленном порядке - с согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. непонятна суть вопроса "Может ли суд отменить решение о приватизации (признать не действительным договор купли-продажи)". приватизация происходит в соответствие договору не купли-продажи, а ПРИВАТИЗАЦИИ. котороя еще не началась, как понятно из вопроса. поэтому рассуждать об отмене того, чего нет - бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2012 в 11:27

Спасибо. Хочу уточнить что родители не хотят выселяться по своему месту регистрации. Им сказали что они могут в судебном порядке (по новому ЖК) обратно прописаться ко мне без моего согласия т.к платят за коммун. за мою квартиру и фактически не выселялись (все их имущество находится в моей квартире). Как мне действовать?

Молочко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Надо же, как? То есть вы, вместе с родителями считаете, что, в принципе, и я могу, заплатив за ваши коммунальные, в судебном порядке вселиться в жилое помещение в вашем пользовании? И любому другому? Оригинальное мнение. И новый способ решения жилищных проблем! :-). Сами думайте, что вам делать: или уважать родителей, или обращаться в суд с иском об их выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246154: Как переоформить квартиру?

Вопрос № 235007: Могу ли проживать в приватизированном доме отказавшись от привотизации

Вопрос № 222166: Имею ли я право на льготное превотизирование как сирота и многодетная мать

Вопрос № 199091: Можно ли привотизировать квартиру, если есть другая площадь, полученная в наследство?

Вопрос № 177339: Можно ли сдавать соц жилье через налоговую?7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы