Вопрос № 161227 Опубликовано 27.10.2012 в 18:59

Есть ли сроки проведения экспертизы?Вернут ли мне деньги назад?

Подскажите пожалуйста на такой вопрос.В магазине быт. техники я купила эл.маникюрный набор.Дома при включении товара поняла,что он малой мощности и пользоваться им не представляется возможным.Через день отвезла в магазин,у меня приняли товар на экспертизу,деньги отказались вернуть.Прошел ровно месяц ,а у меня ни днег ,ни товара нет.

Свиридова Марина :: Могилев

Ключевые слова: Защита прав потребителей, сроки

  Ответов: 1

Срок проведения экспертизы, для продавца, - 14 дней.Для возврата денежной суммы при проведении экспертизы - аналогичный.В вашем случае просрочка явно усматривается, за которую насчитывается неустойка.  

Городское общество защиты потребителей :: 29.10.2012 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 22:51

Подскажите пожалуйста и куда мне теперь дальше обращаться?

Свиридова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

заявляйте свое требование (возврат денег+неустойка) продавцу через книгу замечаний и предложений. Если в кратчайшие сроки деньги не возвращает, обращайтесь в суд.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:11