Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь сроки жилье приватизация увольнение налоги льготный кредит квартира контракт права отработка алименты оформление документов прописка оформление оплата общежитие работа ребенок декретный отпуск молодая семья право льготы недвижимость отпуск аренда зарплата выселение продажа пособие молодой специалист компенсация лицензия распределение иск кредит документы раздел имущества ип брак долг армия амнистия суд регистрация договор раздел строительство наследство налог развод имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161227 Опубликовано 27.10.2012 в 18:59

Есть ли сроки проведения экспертизы?Вернут ли мне деньги назад?

Подскажите пожалуйста на такой вопрос.В магазине быт. техники я купила эл.маникюрный набор.Дома при включении товара поняла,что он малой мощности и пользоваться им не представляется возможным.Через день отвезла в магазин,у меня приняли товар на экспертизу,деньги отказались вернуть.Прошел ровно месяц ,а у меня ни днег ,ни товара нет.

Свиридова Марина :: Могилев


Ключевые слова: Защита прав потребителей, сроки

  Ответов: 1

Срок проведения экспертизы, для продавца, - 14 дней.Для возврата денежной суммы при проведении экспертизы - аналогичный.В вашем случае просрочка явно усматривается, за которую насчитывается неустойка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.10.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 22:51

Подскажите пожалуйста и куда мне теперь дальше обращаться?

Свиридова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

заявляйте свое требование (возврат денег+неустойка) продавцу через книгу замечаний и предложений. Если в кратчайшие сроки деньги не возвращает, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248434: Имеет ли право магазин требовать паспорт гражданина РБ для оформления дисконтной vip-карты?

Вопрос № 228883: Проведение экспертизы

Вопрос № 227128: Что делать с некачественным товаром когда владелец оказывается брать его назад?

Вопрос № 215407: Могу ли я вернуть товар?

Вопрос № 214148: Когда решение суда вступает в законную силу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы