Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд право увольнение алименты кредит договор декретный отпуск документы имущество армия приватизация наследство контракт общежитие жилье отработка беременность регистрация льготы ип оформление брак зарплата раздел имущества молодая семья компенсация ребенок недвижимость отпуск гражданство налоги работа долг выселение налог оплата очередь распределение иск оформление документов продажа сроки развод амнистия строительство лицензия пособие права раздел льготный кредит аренда квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161209 Опубликовано 27.10.2012 в 11:55

Момент применения мер пресечения

Меры обспечечения иска к должнику-ответчику(физ.лицо) суд может приняться сразу после ходатайства об этом( вместе с подачечей иска) ? Запрет на выезд знаю что может сразу - на усмотрение суда.А вот Арест имущества если в ходатайстве истец также просит - может ли суд по своему усмотрению еще до судебного заседания арестовать имущество ответчика?Спасибо

Василий :: Минск


Ключевые слова: Момент применения мер пресечения

  Ответов: 1

Конечно может, просите об этом в самом исковом заявлении или в отдельном ходатайстве, если иск уже подан. И обязательно укажите на какое конкретно имущество вы просите наложить арест (например, прошу наложить арест на автомобиль Ламборгини Диабло, 2001 г.в., рег. знак 666 АД, зарегистрированный на имя Мефистофеля Люциферовича Веельзевула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.10.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 16:44

Павел ,спасибо! но только я не уверен что автомобиль на котором он ездит и ноутбук которым пользуется - это его! ... Тем более он хвалился как-то что на нем ничего нет ... Что делать? все равно писать? Если будет ошибка - мне ни чем эта лжеинформация не чревата ?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Вы пишите именно так как я указал в примере. Судьи поступают по-разному: некоторые сразу выносят определение о наложении ареста и направляют его в ГАИ, некоторые сначала делают запрос и только после получения ответа накладывают арест. Вам в любом случае ничего не грозит, если вы вдруг заблуждались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.10.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы