Вопрос № 161209 Опубликовано 27.10.2012 в 11:55

Момент применения мер пресечения

Меры обспечечения иска к должнику-ответчику(физ.лицо) суд может приняться сразу после ходатайства об этом( вместе с подачечей иска) ? Запрет на выезд знаю что может сразу - на усмотрение суда.А вот Арест имущества если в ходатайстве истец также просит - может ли суд по своему усмотрению еще до судебного заседания арестовать имущество ответчика?Спасибо

Василий :: Минск

Ключевые слова: Момент применения мер пресечения

  Ответов: 1

Конечно может, просите об этом в самом исковом заявлении или в отдельном ходатайстве, если иск уже подан. И обязательно укажите на какое конкретно имущество вы просите наложить арест (например, прошу наложить арест на автомобиль Ламборгини Диабло, 2001 г.в., рег. знак 666 АД, зарегистрированный на имя Мефистофеля Люциферовича Веельзевула.  

Павел Игоревич :: 27.10.2012 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 16:44

Павел ,спасибо! но только я не уверен что автомобиль на котором он ездит и ноутбук которым пользуется - это его! ... Тем более он хвалился как-то что на нем ничего нет ... Что делать? все равно писать? Если будет ошибка - мне ни чем эта лжеинформация не чревата ?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Вы пишите именно так как я указал в примере. Судьи поступают по-разному: некоторые сразу выносят определение о наложении ареста и направляют его в ГАИ, некоторые сначала делают запрос и только после получения ответа накладывают арест. Вам в любом случае ничего не грозит, если вы вдруг заблуждались.  

Павел Игоревич :: 27.10.2012 в 17:42