Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство налоги декретный отпуск выселение молодая семья беременность зарплата квартира брак право продажа молодой специалист жилье ребенок отработка оформление документов льготный кредит работа армия права кредит регистрация имущество суд строительство документы раздел пособие наследство общежитие аренда недвижимость иск увольнение прописка раздел имущества оформление налог отпуск распределение договор компенсация алименты развод амнистия лицензия долг приватизация сроки ип очередь оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16119 Опубликовано 29.11.2007 в 11:10

Здравствуйте! С курьерской фирмы EMS посоветовали обратиться к вам.Интересует такой вопрос:Мой друг из-за границы хочет отправить курьером EMS под Рождество подарок для моей семьи: 4 новых сотовых телефона, реальной стоимостью по 150$ каждый.Он оплатит как сами телефоны, так и их доставку.В сопроводительных документах хочет указать, что это в дар для меня и моей семьи для личного некоммерческого использования.Будет ли облагаться таможенной пошлиной посылка, и, если да, от каких факторов она будет зависеть? Как высчитать примерную сумму пошлины, если она будет взиматься?Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы на посылку в моём случае: в дар, либо не упоминая этого, оценочная стоимость каждого аппарата, общая стоимость и т.д.Исходя из чего будет начисляться пошлина: из реальной рыночной стоимости аппаратов, либо из сопроводительных документов (инвойса)?Будет ли корректно писать стоимость равной 0$, либо оценить их по заниженной стоимости? Никогда не получал такого рода посылок, и поэтому не хотелось бы попасть в неприятности.Поэтому для меня очень важно получить помощь в раскрытии данного вопроса.Хотелось бы если не избежать, то хотя бы максимально уменьшить сумму таможенной пошлины. Нужно ли будет за посылкой ехать в Минск в случае начисления таможенной пошлины, либо просто выплатить курьеру при доставке? EMS производит доставку от двери до двери, а я проживаю в Гродно. Жду вашего ответа!С уважением.Виталий.

Стрелков Виталий :: Гродно


  Ответов: 1

Изучите http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=12372 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7966 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=3635 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1610# , :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы