Вопрос № 161168 Опубликовано 26.10.2012 в 14:43

Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Был приобретен билет на концерт. Концерт в указанные сроки не состоялся и был перенесен на более поздний срок. По полученной информации от директора группы, концерт в новый срок тоже не состоится. Организатора концерта найти уже не получается.Скажите, в каком порядке следует пробовать вернуть деньги за билет? Куда обращаться в первую очередь (касса, клуб, организатор...) и что я имею право от них требовать? Также подскажите, каким документом данный вопрос регулируется?Заранее спасибо.

Васильченко Владимир :: Минск

Ключевые слова: вернуть, концерт, билеты, отмена

  Ответов: 1

Требования письменно к организатору. Первично к выплате в семидневный срок подлежит стоимость концерта уплаченную. Штрафные санкции только в случае нарушения сроков выплаты.  

Городское общество защиты потребителей :: 26.10.2012 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 16:35

Организатора найти не могут. Телефоны дают, но от них никакого толка, а по адресу организатора никакого офиса нету...Я так понимаю, требовать деньги в кассе смысла нет? Касса не обязана принимать билеты обратно?Спасибо.

Васильченко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Касса своих средств не имеет. После продажи билетов она их передает организатору. Можоно попробовать получить сведения об организаторе в кассе, в Мингорисполкоме, а паралельно ОВД.  

Городское общество защиты потребителей :: 26.10.2012 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 16:46

В том-то и дело, что по информации данной в кассе, организатора найти не удается. Значит остается только подавать заявление в милицию?

Васильченко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Для начала ДА  

Городское общество защиты потребителей :: 29.10.2012 в 14:26