Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191090
 Всего ответов: 215997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация недвижимость права квартира имущество аренда жилье документы работа ребенок сроки гражданство оплата раздел очередь регистрация пособие выселение компенсация оформление ип налоги контракт амнистия иск общежитие кредит оформление документов право отработка льготы молодая семья декретный отпуск молодой специалист договор отпуск увольнение армия строительство алименты распределение льготный кредит суд беременность налог раздел имущества брак зарплата долг развод наследство продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161163 Опубликовано 26.10.2012 в 13:57

Можно ли получить наследство остальным детям?

Добрый день! В марте 1955г. умер мой дед. У деда было пятеро детей. В августе 2003г. умерла бабушка. При жизни они не завещали свое имущество никому. Чисто случайно узнали, что один из братьев принял полностью наследственное имушество родителей без ведома и согласия остальных. Правомочно ли он это сделал и можно ли сейчас поделить имущество на всех детей?

Жанна Закревская :: Сморгонь


Ключевые слова: стоимость., Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

наследство принимается путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия. наследство считается принятым фактически, т.е без подачи заявления нотариусу, если наследник, например, проживал в день открытия наследства в наследуемой квартире. наследство может быть принятым наследником и по истечение 6 мес., при условии согласия всех, уже принявших наследство, наследников. наследство может быть принято в судебном порядке по истечение 6 мес. и без согласия принявших наследство, если судом будет установлено, что пропустивший срок принятия наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства. во всех других случаях о наследстве можно забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2012 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198738: Как развестись с осужденным?

Вопрос № 188141: Надо ли растамаживать?

Вопрос № 71764: Какие авто-запчасти ввозить запрещено,и как начисляется растаможка авто-запчастей б/у?

Вопрос № 59356: Как получить лицензию?

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы