Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление развод компенсация иск выселение жилье очередь льготный кредит прописка договор молодая семья продажа ип аренда раздел контракт ребенок наследство отработка гражданство приватизация оформление документов оплата амнистия алименты суд декретный отпуск распределение строительство налоги работа лицензия документы долг право недвижимость кредит имущество беременность льготы армия зарплата брак отпуск сроки молодой специалист пособие права увольнение налог общежитие квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161143 Опубликовано 26.10.2012 в 11:00

Возможно ли потребовать от подрядчика выплату пени?

Заключен договор подряда на изготовление, монтаж/демонтаж пластиковых окон с ЧПУП. Сроки исполнения на данный момент просрочены на 14 дней и когда реально установят окна добиться не могу. В договоре подряда в пункте ответственность сторон написано лишь то, что подрядчик несет ответственность предусмотренную действующим законодательством РБ за невыполнение обязательств по договору.Вопрос: можно ли в данном случае потребовать от подрядчика выплату пени, и хоть как то повлиять на срок исполнения договора?

Миша :: Старые Дороги


Ключевые слова: невыполнение обязательств, демонтаж, монтаж, пеня, пластиковое окно, изготовление

  Ответов: 1

Требовать пеню (в данном случае неустойку) можно. ЕЕ размер соствляет 1% от стоимости работ (без материалов) в день. По ускорению можно попробовать в письменной форме установить новый срок - в среднем семь дней. Также в письме стоит поставить под условие невыполнения новых сроков - расторжение договора.все это в совокупности д-о ускорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.10.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88185: Какие нужны документы и куда обращаться в случае невыполнения арендатором договора?

Вопрос № 44189: Как заставить директора выполнить условия соглашения

Вопрос № 266101: Надо ли красить столбы забора?

Вопрос № 225389: Правомерно ли меня оштрафовали?

Вопрос № 206752: имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы