Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск отработка договор сроки права беременность оплата недвижимость налоги раздел документы право отпуск брак компенсация регистрация ип армия алименты аренда ребенок очередь зарплата развод льготный кредит строительство пособие лицензия долг оформление молодой специалист налог общежитие наследство прописка гражданство распределение декретный отпуск амнистия работа кредит контракт молодая семья продажа имущество суд увольнение квартира приватизация выселение жилье льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16112 Опубликовано 29.11.2007 в 09:24

Добрый день, подскажите пожалуйста: мы с мужем не живем более года, причем он живет и работает в другой стране. Совместному ребенку уже 1.5 года. Я подала документы в суд на алименты - это затянется правда на год - и в это время мать мужа подает документы на присоединению (виза)к сыну на иждивение, как я понимаю, - это делается чтобы размер алиментов на меня(я в декретном отпуске) и ребенка уменьшить. Но все знают что ни жить с сыном, ни содержать ее он не будет.Т.к. мать мужа всегда жила у дочки с мужем в этой стране. У меня несколько вопросов: 1. получается что алименты я буду получать меньше, а насколько? 2.могу ли я доказать и каким образом что мать мужа находится на иждивении сына фиктивно и как? буду благодарна за ответы, спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понял ситуацию. Отец ребенка проживает в другой стране официально? Почему вопрос о взыскании алиментов будут рассматривать год? Вам такие сроки пообещал суд? Долговато как-то, вынести решение о взыскани алиментов - плёвое дело (если он не живет в какой-нить Замбии, Арабских Эмигрантах или Приднестровье, конечно). 1. Может, и не меньше. Все зависит от того, какой суд будет рассматривать дело о их взыскании и по праву какого государства. 2. Слишком интересный вопрос))) эт мы должны спросить, как Вы собираетесь доказать фиктивность нахождения на иждивении (вообще само понятие кривое какое-то), и тогда имеет смысл рассматривать вопрос о возможности установления этого. По данному вопросу я думаю, что понятие "иждивенец" вряд ли в данных отношениях матери и сына применимо: она же получает какую-то пенсию? А если отказаться от пенсии и упасть на иждивение к сыну, то это не аргумент для снижения суммы выплат по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы