Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел отпуск оформление молодая семья лицензия сроки развод брак долг строительство раздел имущества квартира декретный отпуск армия регистрация права работа договор пособие зарплата право иск увольнение жилье наследство документы налоги имущество кредит алименты молодой специалист ребенок оформление документов отработка оплата прописка ип распределение льготы льготный кредит контракт приватизация выселение амнистия налог суд аренда недвижимость компенсация гражданство очередь продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161115 Опубликовано 25.10.2012 в 22:33

Имеют ли мои дети право на наследство?

11 месяцев назад умер мой бывший муж. После расторжения брака,он преобрел дом. Двое несовершеннолетних детей проживают со мной. Собственного жилья у нас нет, съемное.По истечении 6 масяцев его родители вступили в наследство,отец прописался в этом доме,хотя имеют свой дом.Меня о наследстве в известность непоставили.Имеют ли мои дети право наследовать дом или его часть? Могу ли я опротестовать их действия? Если да,то какие нужно собрать для этого документы?И еще,если это имеет значение,дом купили ему родители.Сейчас они переехали в его дом, а свой выстовили на продажу.

савченко галина :: несвиж


Ключевые слова: Наследство, документы, сроки

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но какое вы отношение можете иметь к имуществу бывшего и ныне, покойного мужа, которое он приобрел после расторжения брака с вами? ответ, на сей риторический вопрос - никакого! поэтому, вас никто в известность и не обязан был ставить. и протесты ваши и документы для них, стоит оставить, дабы не смешить суд, при себе. в продолжение, хочу заметить, что вас нисколько не должно тревожить, что происходило при жизни вашего, ставшнго бывшим, мужа. кто ему, что покупал, кому он что дарил, кто заселился, что продают: ваш поезд ушел с решением суда о расторжении брака и раздела совместно нажитого имущества (если таковое имело место). а потому, не должно тревожить, что эти тревоги ваши, будут напрасными! а нам это важно! что же касается детей (почему-то вы в вопросе о них упомянули вскользь? видимо вас больше интересовали ваши возможные претензии на имущество покойного?), то дети, наравне с родителями и супругой (но не бывшей) покойного, при отсутствии завещания, являются наследниками по закону в равных долях. если дети являлись на момент открытия наследства несовершеннолетними, то они, с наступлением совершеннолетия, могут, в течение 6 мес. обратиться в суд с иском о принятии наследства в связи с уважительной причиной пропуска - несовершеннолетием. и суд, как правило, такой иск удовлетворит. если дети - совершеннолетние, то они пропустили срок принятия наследства, или могут принять его, как указано выше, если докажут, что их пропуск был вызван уважительными причинами(не знал, забыл, не было времени - не являются уважительным). а иначе они остаются без наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы