Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод недвижимость молодой специалист кредит договор суд отпуск декретный отпуск аренда жилье гражданство квартира долг лицензия увольнение армия контракт оплата общежитие налоги приватизация работа льготы строительство беременность молодая семья ребенок пособие отработка выселение документы раздел прописка зарплата амнистия очередь право иск продажа льготный кредит ип налог брак алименты сроки оформление оформление документов компенсация распределение наследство имущество права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161078 Опубликовано 25.10.2012 в 15:19

Можно ли внести поправки в брачный договор и уменьшить процент алиментов на первого ребенка?

Здравствуйте. У мужа с первой женой составлен брачный договор, по которому он обязывался передать половину денег после продажи дома и 25% от ежемесячного дохода на ребенка. После продажи дома жена потребовала 2\3 суммы от продажи, в чем была удовлетворена. В настоящем браке у нас имеется ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли внести изменения в брачный договор и удерживать 16.5% от дохода мужа на первого ребенка.

Федорова Марина :: Минск


Ключевые слова: Выплата алиментов.

  Ответов: 1

можно внести в брачный договор изменения, не противоречащие законодательству, с согласия обоих супругов, его заключавших. сильно сомневаюсь, что вашего б.супруга. согласится? поэтому, ваши действия должны иметь другое направление: иск о взыскании алиментов (с вашей подачи), что при нахождении в браке с супругом, совместном проживании и ведении совместного хозяйства, в большинстве случаев, обречен на отказ. или иск супруга об уменьшении алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака в связи с более худшими материальными условиями ребенка в вашем браке, после удержания алиментов. здесь суд посчитает обеспеченность каждого ребенка и приведет взыскание алиментов к равной обеспеченности обоих. если ухудшение, действительно имеет место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы