Вопрос № 161072 Опубликовано 25.10.2012 в 14:48

В каком размере производятся удержания в доход государства?

Исходя из практики в каком размере производятся удержания в доход государства из заработка осужденных к исправительным работам? И от каких факторов зависит размер удержаний?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: исправительные работы

  Ответов: 1

Все зависит от того, какой процент удержания указан в приговоре: от 10 до 25%. Т.е. решает именно суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2012 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 15:29

Так, от чего суд отталкивается при назначении этого процента? От размера заработной платы или имеет ли значение то, что осуждённый ещё дополнительно платит алименты? Или может зависит от статьи правонарушения?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

от всей совокупности обстоятельств: степени общественной опасности, личности виновоного, смягчающих и отягчающих обстоятельств и тп. Никакой формулы, позволяющей однозначно ответить, нет. Иными словами при прочих равных условиях разные судьи могут вынести разные решения (но в рамках санкции статьи)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2012 в 17:26