Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация квартира продажа молодой специалист приватизация льготы декретный отпуск работа отработка контракт отпуск договор алименты иск документы жилье ребенок выселение регистрация налоги увольнение раздел налог строительство имущество наследство право суд права зарплата долг оформление общежитие молодая семья лицензия развод льготный кредит прописка беременность амнистия сроки армия очередь недвижимость пособие раздел имущества ип кредит брак аренда оплата оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161041 Опубликовано 25.10.2012 в 11:44

Действительно ли она имеет право на часть квартиры??

Ответьте пожалуйста на вопрос. Действительно ли она имеет право на часть квартиры??? Наш отец умер в 2007 году, нас в семье двое. Вступая в права наследства на квартиру, сестра написала отказ. Спустя время она заявляет что имеет права на часть квартиры, т.к. участвовала в привотизации квартиры в 1995 году и у нее есть чеки жилья. Действительно ли она имеет право на часть квартиры и что дают эти чеки если она отказалась от наследства???

Богдан Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, привотизация, квартира

  Ответов: 1

Если она учавствовала в приватизации жилья, то в квартире ее доля есть и она ее может ее выделить. Вы же унаследовали долю в квартире вашего отца. Если Вы вступили в наследство, то в свидетельстве должно быть указано, что и в каких долях принадлежит Вам. Пример: квартира - приватизация - после приватизации 1/2 принадлежит Вашему отцу, 1/2 сестре - отец умер Вы уже делите 1/2 с наследниками первой очереди, тобиш Вашей сестрой и она отказалась от этой доли, неотказалась Вам бы досталась 1/4 ей все остальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246154: Как переоформить квартиру?

Вопрос № 235007: Могу ли проживать в приватизированном доме отказавшись от привотизации

Вопрос № 222166: Имею ли я право на льготное превотизирование как сирота и многодетная мать

Вопрос № 199091: Можно ли привотизировать квартиру, если есть другая площадь, полученная в наследство?

Вопрос № 177339: Можно ли сдавать соц жилье через налоговую?7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы