Вопрос № 161023 Опубликовано 25.10.2012 в 10:07

Уставной фонд по 6 декрету

Добрый день. Помогите пожалуйста. Пригнали авто с Польши (стоит на СВХ) для внесения в Уставной фонд по 6 декрету, но в договоре купли-продажи и фактуре указали покупателя фирму, для которой был приобретен автомобиль. На таможни сказали, что мы не попадаем под 6 декрет, так как покупателем должно выступать физ. лицо. Что сейчас делать? Спасибо.

Андрей :: Слоним

Ключевые слова: 6 декрет

  Ответов: 2

переоформите договор. Только укажите, что цель приобретения имущества "в качестве вклада в уставный фонд".  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:08

Пусть организация, которую указали в инвойсе, создаст новую организацию и внесет в уставный фонд данный автомобиль. Потом организация продаст свою долю физ.лицу. А затем обе организации можно реорганизовать в форме присоединения.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.05.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:13

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:16

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:18

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 19:48

добрый вечер!я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца,сама нахожусь на 5 месяце беременности.имеют ли право меня уволить

кондакова дарья :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.10.2013 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:22

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:53

Возможен ли такой вариант? Я (учредитель, как физ. лицо), заключаю договор-поручение со своей же фирмой пригнать мне авто за денежное вознаграждение для внесения у Уставной фонд, опять же этой фирмы.

Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Можно. Но сам договор купли - продажи должен быть от вашего лица заключен  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 19:11

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как учредитель предприятия (зарегистрировано в сельской местности), пригнать грузовое авто из Европы по Декрету № 6, прибегнув к услугам фирм (заключить договор на перегон авто) или частных лиц (например: нотариально заверенная доверенность – если потребуется). Сам возможности не имею ехать за авто. Каким образом это можно сделать? Если это возможно, то на какой стадии покупки или оформления я смогу быть покупателем по документам, т.е. за границей или уже находясь в РБ? Если это будет переоформление в РБ, то на каком этапе переоформляются эти документы? И, не окажется вдруг так, что в таком случае будет сделкой купли-продажи внутри страны? Спасибо!

Дмитрий :: Смолевичи

  Ответов: 1

Вы должны быть изначально покупателем данного автомобиля. Организация или индивидуальный предприниматель, которые будут пригонять для Вас автомобиль, будут действовать на основании доверенности, выданной Вами. И, соответственно, все документы по покупке автомобиля должны оформляться на Вас.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 14.06.2013 в 11:42