Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты отработка молодой специалист увольнение ребенок раздел имущества недвижимость беременность выселение оплата наследство жилье льготы льготный кредит ип оформление документов аренда прописка строительство договор приватизация раздел имущество налог лицензия декретный отпуск права молодая семья зарплата налоги амнистия армия кредит регистрация брак пособие право сроки иск отпуск долг компенсация общежитие работа развод гражданство распределение продажа очередь квартира оформление суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161023 Опубликовано 25.10.2012 в 10:07

Уставной фонд по 6 декрету

Добрый день. Помогите пожалуйста. Пригнали авто с Польши (стоит на СВХ) для внесения в Уставной фонд по 6 декрету, но в договоре купли-продажи и фактуре указали покупателя фирму, для которой был приобретен автомобиль. На таможни сказали, что мы не попадаем под 6 декрет, так как покупателем должно выступать физ. лицо. Что сейчас делать? Спасибо.

Андрей :: Слоним


Ключевые слова: 6 декрет

  Ответов: 2

переоформите договор. Только укажите, что цель приобретения имущества "в качестве вклада в уставный фонд". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть организация, которую указали в инвойсе, создаст новую организацию и внесет в уставный фонд данный автомобиль. Потом организация продаст свою долю физ.лицу. А затем обе организации можно реорганизовать в форме присоединения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.05.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:13

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:16

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:18

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 19:48

добрый вечер!я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца,сама нахожусь на 5 месяце беременности.имеют ли право меня уволить

кондакова дарья :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.10.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:22

В договоре указано - в качестве вклада в уставный фонд, этой же фирмы. Дополнительно - по всем документам (CMR, договор, фактура) проходит эта же фирма.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Вы не правильно поступили изначально. Вклад в уставный фонд организации вносит учредитель, а не сама организация. Можете поместить оборудование на временный склад и исправить документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:53

Возможен ли такой вариант? Я (учредитель, как физ. лицо), заключаю договор-поручение со своей же фирмой пригнать мне авто за денежное вознаграждение для внесения у Уставной фонд, опять же этой фирмы.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Можно. Но сам договор купли - продажи должен быть от вашего лица заключен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 19:11

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как учредитель предприятия (зарегистрировано в сельской местности), пригнать грузовое авто из Европы по Декрету № 6, прибегнув к услугам фирм (заключить договор на перегон авто) или частных лиц (например: нотариально заверенная доверенность – если потребуется). Сам возможности не имею ехать за авто. Каким образом это можно сделать? Если это возможно, то на какой стадии покупки или оформления я смогу быть покупателем по документам, т.е. за границей или уже находясь в РБ? Если это будет переоформление в РБ, то на каком этапе переоформляются эти документы? И, не окажется вдруг так, что в таком случае будет сделкой купли-продажи внутри страны? Спасибо!

Дмитрий :: Смолевичи


  Ответов: 1

Вы должны быть изначально покупателем данного автомобиля. Организация или индивидуальный предприниматель, которые будут пригонять для Вас автомобиль, будут действовать на основании доверенности, выданной Вами. И, соответственно, все документы по покупке автомобиля должны оформляться на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 14.06.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242267: Может ли в фирму,созданную по 6 декрету,вступить новый учредитель?

Вопрос № 226698: продажа доли в компании

Вопрос № 203533: могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 193274: Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы