Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация долг суд льготный кредит ребенок гражданство договор пособие брак амнистия иск права армия продажа оформление документов увольнение лицензия молодая семья развод контракт отработка приватизация очередь декретный отпуск квартира документы зарплата общежитие ип распределение беременность сроки оформление имущество строительство аренда жилье раздел кредит налог оплата наследство выселение алименты отпуск раздел имущества регистрация право молодой специалист работа прописка льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161017 Опубликовано 25.10.2012 в 09:44

Имеет ли право хозяин квартиры меня выселить если у нас заключен договор аренды.

Снимаю квартиру по договору аренды. Договор типовой который составляют в администрации.Хозяин квартиры без предупреждения в ультимативной форме приказал съехать через 10 дней. могу ли я этого не делать опираясь на договор

Рафеев Юрий :: Могилев


Ключевые слова: аренда, Квартира, договор

  Ответов: 1

Конечно можете, если только в договоре нет оснований для расторжения договора аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.10.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:34

Заявление в суд о выселении человека... это же просто заявление, не исковое? На сколько я понимаю, исковое заявление - это когда хочешь взыскать денежные средства! А если просто выселить - то просто заявление, в произвольной форме? Правда, хочу повесить суждебные издержки на человека, который не выселяется по моему требованию! Это можно сделать? На формулировку - заявление или исковое заявление - это не влияет?

нина :: Пинск


  Ответов: 1

это исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 11:17

А можете прояснить,чем исковое завление отличается от просто заявления? ну или просто, что значит исковое?

нина :: пинск


  Ответов: 1

Ваша проблема решается подачей иска в суд, вытекает и его название - исковое заявление. Не все исковые заявления облагаются госпошлиной, госпошлина зависит от вида искового заявления. Есть дела приказного производтва, тогда подаеться заявление. Заявление может быть в милицию и куча других учреждений и организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 12:44

Спасибо Евгений за ответы! Вот только еще один маленький вопросик: сколько стоит подача искового заявления в суд, с целью выселить человека, который не выселяется по настоятельному требованию собственника квартиры? И.. после того ,как у меня будет решение суда.. с решением суда идти к участковому или куда, чтобы человека выселили?

нина :: пинск


  Ответов: 1

в зависимости каким макаром он там проживает: прописан ( зарегистрирован ), аренда - зависит можно ли его оттдуда выселить вообще. можете позвонить на мой номер указанный в анкете - побеседуем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 11:01

1.А имеет ли значение что квартира была отписана в этот период на дочку. И она как новая хозяйка требует выехать.2.На какой административный ресурс(Милиция,ЖКХ)можно ссылаться при споре.Спасибо

Рафеев Юрий :: Могилев


  Ответов: 1

что значит отписана" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.10.2012 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Вопрос № 271422: Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы