Вопрос № 161017 Опубликовано 25.10.2012 в 09:44

Имеет ли право хозяин квартиры меня выселить если у нас заключен договор аренды.

Снимаю квартиру по договору аренды. Договор типовой который составляют в администрации.Хозяин квартиры без предупреждения в ультимативной форме приказал съехать через 10 дней. могу ли я этого не делать опираясь на договор

Рафеев Юрий :: Могилев

Ключевые слова: аренда, Квартира, договор

  Ответов: 1

Конечно можете, если только в договоре нет оснований для расторжения договора аренды.  

Valery :: 25.10.2012 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:34

Заявление в суд о выселении человека... это же просто заявление, не исковое? На сколько я понимаю, исковое заявление - это когда хочешь взыскать денежные средства! А если просто выселить - то просто заявление, в произвольной форме? Правда, хочу повесить суждебные издержки на человека, который не выселяется по моему требованию! Это можно сделать? На формулировку - заявление или исковое заявление - это не влияет?

нина :: Пинск

  Ответов: 1

это исковое заявление.  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 11:17

А можете прояснить,чем исковое завление отличается от просто заявления? ну или просто, что значит исковое?

нина :: пинск

  Ответов: 1

Ваша проблема решается подачей иска в суд, вытекает и его название - исковое заявление. Не все исковые заявления облагаются госпошлиной, госпошлина зависит от вида искового заявления. Есть дела приказного производтва, тогда подаеться заявление. Заявление может быть в милицию и куча других учреждений и организаций.  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 12:44

Спасибо Евгений за ответы! Вот только еще один маленький вопросик: сколько стоит подача искового заявления в суд, с целью выселить человека, который не выселяется по настоятельному требованию собственника квартиры? И.. после того ,как у меня будет решение суда.. с решением суда идти к участковому или куда, чтобы человека выселили?

нина :: пинск

  Ответов: 1

в зависимости каким макаром он там проживает: прописан ( зарегистрирован ), аренда - зависит можно ли его оттдуда выселить вообще. можете позвонить на мой номер указанный в анкете - побеседуем)  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 11:01

1.А имеет ли значение что квартира была отписана в этот период на дочку. И она как новая хозяйка требует выехать.2.На какой административный ресурс(Милиция,ЖКХ)можно ссылаться при споре.Спасибо

Рафеев Юрий :: Могилев

  Ответов: 1

что значит отписана"  

Valery :: 26.10.2012 в 09:38