Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки беременность льготы увольнение пособие выселение оформление ип очередь прописка компенсация работа права раздел имущества алименты распределение молодая семья амнистия брак оформление документов отработка гражданство армия оплата наследство развод квартира кредит молодой специалист жилье лицензия регистрация приватизация раздел зарплата контракт налог аренда ребенок имущество договор отпуск документы суд льготный кредит иск недвижимость общежитие декретный отпуск продажа право долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161014 Опубликовано 25.10.2012 в 08:09

имею ли я право купить автомобиль для грузоперевозок в соответствии с Д №6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я, как только что, оформленный в ИП под грузоперевозки по РБ, в соответствии с Декретом №6, купить автомобиль каторый попадает под категорию 8704-8707, 8709-8713, 8716 классифицируемые согласно ТН ВЭД ТС, в Литве, без уплаты томоженой пошлины. (г. Сморгонь относится к малым городским поселениям, я оформился в ИП в 2012 г., автомобиля для перевозок не имею).

Касперович :: Сморгонь


Ключевые слова: покупка авто

  Ответов: 1

вам уже ответили. Нет. Но вы можете открыть УП и все замечательно ввезти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 20:44

Огромное спасибо! Ваш ответ мне очень помог. Подскажите, пожалуйста, оформившись в ЧУП могу ли я один заниматься перевозками на ввезеном автомобиле, без найма дополнительных лиц, и какие еще требования Директивы я должен соблюсть при ввозе авто через границу. Ну и если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы небыло проблем при пересечении границы в данной ситуации. Заранее огромное Вам спасибо!!!

Ден :: Сморгонь


  Ответов: 1

Для пересечения границы вам нужны документы на автомобиль. А уже при оформлении автомобиля вы предоставите на таможню: документы на автомобиль, изменения в устав,справка исполкома о том, что предприятие находится в сельской местности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 19:32

А, подскажите, пожалуйста, еще, могу ли я сам заниматься грузоперевозками (быть водителем и бухгалтером т.е. без найма дополнительных лиц)?

Ден :: Сморгонь


  Ответов: 1

Бухгалтером и директором можете быть в одном лице. А вот еще и водителем - сомневаюсь. Ведь есть требования к нормативам времени нахождения в пути... А работать на 2 ставки одновременно нельзя в одной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 12.11.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 19:12

А как оформится, чтобы можно было самому управлять автомобилем?

Ден :: Сморгонь


  Ответов: 1

я бы оформила совмещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255758: Могу ли я как то переписать авто?

Вопрос № 244330: Покупка авто

Вопрос № 194069: покупка авто из-за границы

Вопрос № 194068: покупка авто

Вопрос № 153386: Имею ли я право на обмен авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы