Вопрос № 161014 Опубликовано 25.10.2012 в 08:09

имею ли я право купить автомобиль для грузоперевозок в соответствии с Д №6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я, как только что, оформленный в ИП под грузоперевозки по РБ, в соответствии с Декретом №6, купить автомобиль каторый попадает под категорию 8704-8707, 8709-8713, 8716 классифицируемые согласно ТН ВЭД ТС, в Литве, без уплаты томоженой пошлины. (г. Сморгонь относится к малым городским поселениям, я оформился в ИП в 2012 г., автомобиля для перевозок не имею).

Касперович :: Сморгонь

Ключевые слова: покупка авто

  Ответов: 1

вам уже ответили. Нет. Но вы можете открыть УП и все замечательно ввезти  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 20:44

Огромное спасибо! Ваш ответ мне очень помог. Подскажите, пожалуйста, оформившись в ЧУП могу ли я один заниматься перевозками на ввезеном автомобиле, без найма дополнительных лиц, и какие еще требования Директивы я должен соблюсть при ввозе авто через границу. Ну и если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы небыло проблем при пересечении границы в данной ситуации. Заранее огромное Вам спасибо!!!

Ден :: Сморгонь

  Ответов: 1

Для пересечения границы вам нужны документы на автомобиль. А уже при оформлении автомобиля вы предоставите на таможню: документы на автомобиль, изменения в устав,справка исполкома о том, что предприятие находится в сельской местности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 19:32

А, подскажите, пожалуйста, еще, могу ли я сам заниматься грузоперевозками (быть водителем и бухгалтером т.е. без найма дополнительных лиц)?

Ден :: Сморгонь

  Ответов: 1

Бухгалтером и директором можете быть в одном лице. А вот еще и водителем - сомневаюсь. Ведь есть требования к нормативам времени нахождения в пути... А работать на 2 ставки одновременно нельзя в одной организации.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 12.11.2012 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 19:12

А как оформится, чтобы можно было самому управлять автомобилем?

Ден :: Сморгонь

  Ответов: 1

я бы оформила совмещение  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2012 в 10:50