Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка льготный кредит договор очередь льготы жилье суд регистрация алименты долг раздел приватизация прописка работа оформление права строительство аренда армия пособие компенсация контракт квартира зарплата оплата кредит декретный отпуск молодая семья отпуск налог общежитие иск оформление документов лицензия сроки выселение ребенок развод амнистия продажа беременность имущество молодой специалист ип налоги право распределение гражданство недвижимость увольнение раздел имущества документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161008 Опубликовано 24.10.2012 в 23:51

Имею ли я жилищные права связанные с пропиской при разводе

Здравствуйте! Мы с женой разводимся и я прописан в квартире, которая принадлежит ей. Супруга настаивает на срочной выписке и требует, чтобы я выписался. Подскажите, пожалуйста, какие права связанные с этим обстоятельством я имею, что так срочно меня хотят выселить? Квартира куплена до брака.

Максим :: Брест


Ключевые слова: развод, выписка, Прописка

  Ответов: 1

"супруга настаивает и требует!" пусть настаивает. и требует. все супруги, перед тем как стать бывшими и еще несколько времени после того, настаивают и требуют! вы, как зарегистрированный в квартире по месту жительства, имеете право пользования ею. "настаивания и требования" б.б.супруги не являются правовым основанием для вашего выселения, до брака куплена, или в браке квартира. живите нормально, если надо и не обращайте внимание. если у вас, конечно, нет своего жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.10.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 10:40

Дело в том, что я проживаю сейчас у родителей, т.к. пришлось выехать в виду того, что супруга выставила вещи за пределы жилья и не пустила в дом, забрав ключи. Единственное, что я смог, так это полностью забрать свои вещи и то, в присутствии мужа её двоюродной сестры. А суть выселения в том, что эта квартира продаётся и супруга хочет переехать в новую с дорогостоящим ремонтом и в то же время подала на меня на алименты как своё содержание, так и и содержание двух несовершеннолетних деток, одному из которых 2.7 года, второму 3 месяца, указывая, что она испытывает материальные трудности и "очень нуждается" (имея две квартиры). Имеются некоторые сканирования договоров и чеков на сумму до 200 000 000 руб. на её имя об оплате ремонта, покупок мебели и техники во вторую квартиру. Могу ли я как-то использовать это, например, потребовать с неё предоставить оставшиеся документы и в оригинале, чтобы как-то доказать её действительное материальное положение и уменьшить сумму, которая она хочет с меня взыскать. Иногда даже кажется, что это было частью её плана - после двух детей развестись и в дальнейшем требовать "свои права" получать от меня материальную поддержку на протяжении совершеннолетия детей.

Максим :: Брест


  Ответов: 1

давайте, если вы - мужчина, не будем распускать сопли: выставила, не дала, забрала... я вам ответил, если вы зарегистрированы в жилом помещении, то вас выселить может только суд. а не супруга, с тещей и соседкой! в браке, до брака или вместо брака приобретена была квартира! какие бы причины не обуславливали незаконные требования о выселении: продажа или передача в фонд защиты сирых и обездоленных! у вас есть все основания отстаивать свои права на проживание по месту регистрации. что же касается алиментов и содержания, то уж на это право имеют все супруги, нуждающиеся в ден. средствах. а у вас есть право доказывать обратное. всеми доступными средствами доказывания. в любом случае и по этому вопросу, последнее слово за судом: если супруга, не будет установлено, что нуждается в содержании, то с вас их и не взыщут. что нельзя сказать об алиментах: их взыщут по-любому :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2012 в 13:57

Огромное Спасибо за помощь! И всё-же последний вопрос. Ситуайция на самом деле не из простых и есть подозрение, что второй ребёнок не мой. Если я это докажу и каким образом лучше это сделать, что тогда изменится по поводу алиментов и что грозит супруге за такой обман?

Максим :: Брест


  Ответов: 1

огромное пожалуйста. если вы свои подозрения можете внятно растолковать суду, а не только - "мне кажется", то у вас есть право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. иск должен составлять адвокат, потому, что это серьезный документ, а не филькина грамота. если ваш иск будет удовлетворен, то сведения о вас, как об отце в отношение второго ребенка по решению суда будут исключены из актовой записи, алименты, естественно, не взыщут. супруге грозит ничего. не, грозит: судебные расходы по иску могут быть по решению суда взысканы с нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.10.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Вопрос № 279096: Могут ли выписать беременную «вникуда»

Вопрос № 278365: Обязаны ли мы платить за общежитие, проживая и имея временную регистрацию в другом месте.

Вопрос № 277969: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 277259: могу ли я прописать к себе жену в общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы