Вопрос № 161008 Опубликовано 24.10.2012 в 23:51

Имею ли я жилищные права связанные с пропиской при разводе

Здравствуйте! Мы с женой разводимся и я прописан в квартире, которая принадлежит ей. Супруга настаивает на срочной выписке и требует, чтобы я выписался. Подскажите, пожалуйста, какие права связанные с этим обстоятельством я имею, что так срочно меня хотят выселить? Квартира куплена до брака.

Максим :: Брест

Ключевые слова: развод, выписка, Прописка

  Ответов: 1

"супруга настаивает и требует!" пусть настаивает. и требует. все супруги, перед тем как стать бывшими и еще несколько времени после того, настаивают и требуют! вы, как зарегистрированный в квартире по месту жительства, имеете право пользования ею. "настаивания и требования" б.б.супруги не являются правовым основанием для вашего выселения, до брака куплена, или в браке квартира. живите нормально, если надо и не обращайте внимание. если у вас, конечно, нет своего жилого помещения.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.10.2012 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 10:40

Дело в том, что я проживаю сейчас у родителей, т.к. пришлось выехать в виду того, что супруга выставила вещи за пределы жилья и не пустила в дом, забрав ключи. Единственное, что я смог, так это полностью забрать свои вещи и то, в присутствии мужа её двоюродной сестры. А суть выселения в том, что эта квартира продаётся и супруга хочет переехать в новую с дорогостоящим ремонтом и в то же время подала на меня на алименты как своё содержание, так и и содержание двух несовершеннолетних деток, одному из которых 2.7 года, второму 3 месяца, указывая, что она испытывает материальные трудности и "очень нуждается" (имея две квартиры). Имеются некоторые сканирования договоров и чеков на сумму до 200 000 000 руб. на её имя об оплате ремонта, покупок мебели и техники во вторую квартиру. Могу ли я как-то использовать это, например, потребовать с неё предоставить оставшиеся документы и в оригинале, чтобы как-то доказать её действительное материальное положение и уменьшить сумму, которая она хочет с меня взыскать. Иногда даже кажется, что это было частью её плана - после двух детей развестись и в дальнейшем требовать "свои права" получать от меня материальную поддержку на протяжении совершеннолетия детей.

Максим :: Брест

  Ответов: 1

давайте, если вы - мужчина, не будем распускать сопли: выставила, не дала, забрала... я вам ответил, если вы зарегистрированы в жилом помещении, то вас выселить может только суд. а не супруга, с тещей и соседкой! в браке, до брака или вместо брака приобретена была квартира! какие бы причины не обуславливали незаконные требования о выселении: продажа или передача в фонд защиты сирых и обездоленных! у вас есть все основания отстаивать свои права на проживание по месту регистрации. что же касается алиментов и содержания, то уж на это право имеют все супруги, нуждающиеся в ден. средствах. а у вас есть право доказывать обратное. всеми доступными средствами доказывания. в любом случае и по этому вопросу, последнее слово за судом: если супруга, не будет установлено, что нуждается в содержании, то с вас их и не взыщут. что нельзя сказать об алиментах: их взыщут по-любому  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2012 в 13:57

Огромное Спасибо за помощь! И всё-же последний вопрос. Ситуайция на самом деле не из простых и есть подозрение, что второй ребёнок не мой. Если я это докажу и каким образом лучше это сделать, что тогда изменится по поводу алиментов и что грозит супруге за такой обман?

Максим :: Брест

  Ответов: 1

огромное пожалуйста. если вы свои подозрения можете внятно растолковать суду, а не только - "мне кажется", то у вас есть право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. иск должен составлять адвокат, потому, что это серьезный документ, а не филькина грамота. если ваш иск будет удовлетворен, то сведения о вас, как об отце в отношение второго ребенка по решению суда будут исключены из актовой записи, алименты, естественно, не взыщут. супруге грозит ничего. не, грозит: судебные расходы по иску могут быть по решению суда взысканы с нее.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.10.2012 в 14:56