Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство развод общежитие права льготный кредит оформление кредит работа иск контракт квартира долг молодой специалист раздел налог распределение продажа ип раздел имущества выселение очередь компенсация прописка декретный отпуск право сроки имущество налоги алименты регистрация наследство аренда отпуск молодая семья недвижимость ребенок лицензия оформление документов договор приватизация амнистия беременность гражданство льготы армия жилье зарплата увольнение оплата пособие брак отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161002 Опубликовано 24.10.2012 в 22:31

В случае развода по новому жилищному кодексу как будет делится квартира, если собственником является сын?

Здравствуйте. Несколько лет назад мы подарили сыну 2 комнатную квартиру,в которой он проживал с женой и сыном.Затем мы переехали в Минск.Сын построил в Минске 3 комнатную квартиру,использовав деньги от продажи 2 комнатной квартиры в Витебске(подаренной) и наших денег.Через год переехала жена с сыном.Жизнь у них не складывается.По новому жилищному кодексу,который вступит в силу с 1 марта 2013 года в случае развода как будет делится квартира,если собственником является сын?

иванова татьяна :: минск


Ключевые слова: развод, раздел собственности, дарственная

  Ответов: 1

Делиться квартира будет по старому, доброму Кодексу о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 24.10.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 21:01

Здравствуйте.Меня интересует конкретный раздел квартиры. Квартира площадью 80 кв.м. Сыну 16 лет.Спасибо.

иванова татьяна :: минск


  Ответов: 1

имущество нажитое супругами в период брака является совместным, независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано, или кем и на чье имя вносились денежные средства на приобретение этого имущества. супруги имеют равные права в отношение этого имущества. поэтому, если вы еще не догадались, то старый или новый ЖК РБ к разделу совместного имущества отношения не имеет. совместное имущество делится между супругами, по общему правилу КоБС, поровну. если вам надо еще конкретней, то метраж и другие подробные данные и документы покажете адвокату. при очном к нему обращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151478: Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Вопрос № 151477: Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Вопрос № 57089: совместно нажитое имущество

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы