Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак льготы амнистия имущество работа армия налог очередь сроки общежитие оформление увольнение недвижимость налоги раздел имущества кредит продажа право компенсация беременность гражданство зарплата ребенок отработка распределение оплата раздел пособие аренда декретный отпуск регистрация долг наследство льготный кредит суд жилье квартира документы молодой специалист молодая семья договор алименты права прописка лицензия отпуск оформление документов контракт выселение развод ип иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160997 Опубликовано 24.10.2012 в 21:42

алименты на второго ребенка

Здравствуйте! Я разведена и от брака есть сын, на него бывший муж выплачивает алименты в размере 25%. Сейчас он снова женился и появился новый ребенок. Его жена подала заявление в суд на алименты. Но я знаю, что они живут вместе и это заявление только ради того, чтобы снизить сумму алиментов на моего сына. 1) Скажите, может ли суд решить оставить мне прежний размер алиментов-25% и ей 16%? 2) Или моя ситуация проигрышная заранее и мне сразу снизят алименты до 16%? Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. если произойдет так, как вы предполагаете, то это - промежуточный вариант.по иску плательщика суд, практически в автоматическом режиме назначит алименты на содержание обоих детей по 16,5%. 2. поэтому, если так, то ваша ситуация..., ее нельзя назвать проигрышной, просто это будет соответствовать законодательству. но, если вы намерены побороться, то суд в ситуации вашего б. мужа, отказывает изначально его новой супруге во взыскании алиментов. по известным вам причинам. однако, при должной настойчивости и упорстве исца и ответчика, алименты будут взысканы, как в п.1. боритесь. может те окажутся слабее?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.10.2012 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 13:42

Подскажите пожалуйста, если а буду обжаловать решение суда по снижению алиментов на моего ребенка с 25% до 16% в областном суде и мне откажут- тогда я должна буду выплатить гос.пошлину и все судебные издержки? Скажите, это будет большая сумма и как она определяется? Заранее благодарна.

петрусева Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

я и не только я неоднократно отвечали по вопросу расчета госпошлины по снижению алиментов. потрудитесь поискать и рассчитать самостоятельно. там - арифметика, второй класс. а то вы хотите сумму, приведя проценты. так не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.10.2012 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы