Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира ип иск приватизация недвижимость регистрация оплата компенсация налоги увольнение развод очередь ребенок выселение прописка работа оформление декретный отпуск беременность документы кредит молодая семья распределение наследство раздел амнистия суд жилье отпуск льготный кредит армия оформление документов зарплата гражданство налог пособие права льготы сроки строительство имущество контракт алименты общежитие молодой специалист аренда договор отработка лицензия продажа раздел имущества долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160988 Опубликовано 24.10.2012 в 20:26

Что грозит призывнику если он во время призыва не пошел по повестке?

Здравствуйте господа юристы. Парню в декабре 27, есть жена, ребенку 4-й год. Пришла повестка из военкомата на беседу, через участкового милиционера, получил, расписался. До этого были отсрочки - учеба, ребенок до 3-х лет. В военкомат по повестке не пошел, в связи с трудным материальным положением (должен товарищу деньги) уехал в россию на заработки на время своего трудового отпуска на основной работе. Приедет только в первых числах декабря, насколько я знаю призыв официально к этому времени закончится. Что грозит моему другу? Штраф, армия, лишение свободы?

Старовойтов Михаил :: Витебск


Ключевые слова: армия, военная обязанность, призывник

  Ответов: 1

армия уже больше грозить не будет. грозит уголовная ответственность за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу (штраф или арест или огран. свободы или лишение свободы). Но, призывник, впервые совершивший такое деяние, может быть освобожден от уголовной ответственности , если содеянное стало следствием стечения тяжелых обстоятельств. ______или такой вариант. два года со дня совершения преступления не попадаться и тогда истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.11.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59865: Как правильно поступить в отношениях с военкоматом, если человек живет за рубежом и не имеет возможности проходить службу.

Вопрос № 205394: Правомерно ли работники ЖЭУ вручают повестки в военкомат?

Вопрос № 190530: Как снять времменое ограничение на выезде из РБ, живя на ПМЖ в другой стране

Вопрос № 79525: Имеет ли право на выезд из РБ призывник?

Вопрос № 47610: Имею ли я право на выезд за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы