Вопрос № 160970 Опубликовано 24.10.2012 в 18:24

Лишат ли мою дочь регистрации в общежитии?

Мы с мужем в разводе были зарегистрированы в общежитии, он съемщик и работает на заводе. Меня с дочкой высели, ссылаясь что я там не работаю. Я вышла замуж и сейчас в декретном отпуске. Снимаем жилье. Стоим на улучшение жилищных условий в исполкоме. От завода пришло письмо …. «в 10-дневный срок сняться с регистрации по данному адресу с дочькой в случае невыполнения исковое заявление будет передано в суд. 1. Могут ли лишить регистрации меня и моего 9-летнего ребенка? 2. Что будет с очередью на жилье если нас лишат регистрации ?

Барковская Наталья :: Минск

Ключевые слова: Регистрация, очередь на улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

1. Могут 2. Снимут  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:02

Отец ребенка работает на предприятии и зарегистрирован в общежитии.Ребенка могут лишать регистрации? Если для взрослого можно купить регистрацию то ребенка регистрировать некуда. Что можно сделать?

Барковская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1. Суд может все. Вы с мужем в разводе, если в решении суда о разводе указано, что ребенок оставлен на воспитание матери, то как дочь может остаться зарегистрирована в общаге с отцом если мать выселяют без предоставления иного жилого помещения? В случае отрицательного (для вас) решения суда вас выселят со снятием с регистрационного учета со всеми зависимыми лицами (дочерью). Где вы будете в дальнейшем искать регистрацию суд не беспокоит. 2. Искать регистрацию на основании договора найма вместе с новым мужем, иначе при первой же сверке вас снимут с очереди  

Дмитрий :: 25.10.2012 в 10:27