Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия льготный кредит продажа квартира пособие контракт выселение оформление компенсация недвижимость оплата аренда имущество жилье отработка работа наследство ип сроки ребенок раздел налог очередь беременность гражданство регистрация оформление документов распределение общежитие декретный отпуск договор брак иск права алименты строительство молодая семья зарплата долг отпуск суд развод лицензия право документы налоги увольнение армия приватизация льготы молодой специалист прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160956 Опубликовано 24.10.2012 в 16:58

ДТП

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация, мой родственник попал в серьезное ДТП, в результате которого погибло трое человек. Предварительно- виноват он. Он был трезвый, прошел медицинское освидетельствование. В результате тех.экспертиз, вторая машина намного превысила скорость, хотя на трассе стояли ограничения скорости 40 км/ч.Какое наказание ему грозит?Я прочитала в УК РБ статья 317.3 - по этой статье его будут судить?Лишение свободы-это тюрьма? По этой статье возможны какие нибудь другие варианты отбывания наказания,т.е. колонии, свободного поселения и т.д. и какой срок нам грозит?И еще, компенсация морального ущерба в каком размере удовлетворяется судом?Если можно распишите все варианты,пожалуйста.

Иванова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: срок, суд

  Ответов: 3

Если его вина будет доказана, то родственник будет привлечен к УО по ч. 3 ст 317 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Лишения свободы - да это тюрьма, точнее колония. Другие варианты наказания не предусмотрены и Вашему родственнику 90% будет назначено наказание связанное с реальным отбыванием. Размеры морального вреда взыскиваются с учетом практики в Вашем районе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 24.10.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все варианты вам распишет адвокат. Вы рассчитываете в рамках виртуальной консультации разобраться с серьезным уголовным делом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За данные преступления наказание в виде лишения свободы как правило отбывают в колонии-поселении. А за всеми вариантами, да - обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 24.10.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271833: Как помочь другу?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы