Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата льготный кредит иск молодой специалист налог молодая семья налоги раздел право приватизация льготы права сроки недвижимость квартира документы общежитие контракт пособие кредит развод жилье оформление документов оформление прописка амнистия отработка имущество алименты аренда армия раздел имущества договор ип гражданство наследство брак компенсация оплата работа очередь строительство продажа регистрация лицензия беременность отпуск ребенок декретный отпуск суд долг распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160947 Опубликовано 24.10.2012 в 15:18

Имею ли право на льготную выслугу лет?

Здравствуйте. В настоящее время я прохожу службу в органах внутренних дел Республики Беларусь. В период времени с 1994 по 2000 год я служил в органах внутренних дел РФ в г. Петрозаводск (Республика Карелия), где с 20 декабря 1993 г. В соответствии с п. II Приложения №1 к постановлению Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 (Перечень отдаленных местностей Российской Федерации, в которых служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исправительной системы засчитывается на льготных условиях), в г. Петрозаводске служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях – один месяц за полтора месяца. В соответствии с п.2 приложения 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 5 июля 1993 г. N 432 (перечень отдаленных местностей, в которых служба лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих, проходящих службу по контракту, и военнослужащих - женщин засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях) район, где я проходил службу не указан, так как этот документ вышел ранее предыдущего. В то же время в статье 2 Соглашения от 24 декабря 1993 г., вступившее в силу для Республики Беларусь 10 апреля 1995 г. (Соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств) говорится следующее:«В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной». Так же в п.В статьи 18 Закона Республики Беларусь от 17.12.1992 N 2050-XII "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований" (в ред. Законов Республики Беларусь от 05.11.2003 N 244-З, от 08.01.2008 N 323-З) указано следующее:«Наряду с военной службой и службой в Республике Беларусь в выслугу лет для назначения пенсий засчитываются военная служба и служба, в том числе на льготных условиях, в бывшем СССР и в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, а также служба лиц начальствующего и рядового состава в органах внутренних дел Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики до 1 января 1993 года». Прошу разъяснить имею ли я право на исчисление в Республике Беларусь льготной выслуги, имевшейся в РФ? Заранее благодарен.

Зимницкий Валерий :: Гродно


Ключевые слова: Льготная выслуга

  Ответов: 1

А в чем проблема обратиться с этим вопросом к пенсионнику УВД? Если все действительно так как вы расписываете и период 1994-2000 подтверждается личным делом и послужным списком, то засчитывается и применяется именно пост № 941 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы