Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист оформление отпуск сроки долг зарплата жилье документы право работа льготы брак льготный кредит налоги отработка приватизация молодая семья договор имущество продажа беременность наследство недвижимость ип выселение налог суд развод оплата алименты строительство армия увольнение раздел имущества прописка декретный отпуск лицензия амнистия пособие ребенок очередь распределение контракт оформление документов иск аренда компенсация общежитие раздел регистрация гражданство права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160947 Опубликовано 24.10.2012 в 15:18

Имею ли право на льготную выслугу лет?

Здравствуйте. В настоящее время я прохожу службу в органах внутренних дел Республики Беларусь. В период времени с 1994 по 2000 год я служил в органах внутренних дел РФ в г. Петрозаводск (Республика Карелия), где с 20 декабря 1993 г. В соответствии с п. II Приложения №1 к постановлению Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 (Перечень отдаленных местностей Российской Федерации, в которых служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исправительной системы засчитывается на льготных условиях), в г. Петрозаводске служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях – один месяц за полтора месяца. В соответствии с п.2 приложения 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 5 июля 1993 г. N 432 (перечень отдаленных местностей, в которых служба лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих, проходящих службу по контракту, и военнослужащих - женщин засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях) район, где я проходил службу не указан, так как этот документ вышел ранее предыдущего. В то же время в статье 2 Соглашения от 24 декабря 1993 г., вступившее в силу для Республики Беларусь 10 апреля 1995 г. (Соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств) говорится следующее:«В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной». Так же в п.В статьи 18 Закона Республики Беларусь от 17.12.1992 N 2050-XII "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований" (в ред. Законов Республики Беларусь от 05.11.2003 N 244-З, от 08.01.2008 N 323-З) указано следующее:«Наряду с военной службой и службой в Республике Беларусь в выслугу лет для назначения пенсий засчитываются военная служба и служба, в том числе на льготных условиях, в бывшем СССР и в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, а также служба лиц начальствующего и рядового состава в органах внутренних дел Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики до 1 января 1993 года». Прошу разъяснить имею ли я право на исчисление в Республике Беларусь льготной выслуги, имевшейся в РФ? Заранее благодарен.

Зимницкий Валерий :: Гродно


Ключевые слова: Льготная выслуга

  Ответов: 1

А в чем проблема обратиться с этим вопросом к пенсионнику УВД? Если все действительно так как вы расписываете и период 1994-2000 подтверждается личным делом и послужным списком, то засчитывается и применяется именно пост № 941 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы