Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197511
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип отпуск раздел имущества развод прописка налог молодая семья зарплата распределение брак общежитие кредит увольнение отработка договор права сроки долг гражданство право алименты раздел имущество документы ребенок суд жилье регистрация аренда льготы компенсация строительство приватизация беременность амнистия недвижимость декретный отпуск продажа очередь оформление молодой специалист налоги наследство иск лицензия оформление документов оплата льготный кредит контракт квартира работа пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160936 Опубликовано 24.10.2012 в 14:21

Переход доли в ООО к наследникам

Здравствуйте!Умер один изучредителей ООО, для перехода его доли к наследникам по уставу необходимо согласие остальных участников. Один участник (10%) - против, другой участник (45%) -за. Вопрос: для перехода доли к наследникам необходимо согласие всех учасников, либо достаточно согласия второго участника (45%)?

Николай :: Минск


Ключевые слова: наследование доли ООО

  Ответов: 2

Если в Уставе указано, что необходимо согласие всех участников, то недостаточно согласия второго участника. При отказе участников наследникам выплачивается действительная стоимость доли умершего участника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.10.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратите внимание на то, что отказ должен быть письменным; в противном случае согласие считается полученным. Сроки на переписку посмотрите в уставе ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.10.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 13:14

Спасибо за информацию! Но дело в том, что в Уставе указано: "необходимо согласие участников", а не: "согласие ВСЕХ участников". Будет ли в данном случае правомочно решение собрания участников ООО, на котором за приняте наследников проголосует 45%, а против - 10%, т.е. большинством голосов решение принято.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вам не нужно решение общего собрания участников, вам нужно согласие ВСЕХ (каждого в отдельности) участников (а точнее отсутсвие отказа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.10.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы