Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск развод квартира регистрация общежитие отработка налоги долг контракт армия приватизация зарплата льготы недвижимость раздел ребенок амнистия увольнение прописка документы молодой специалист права очередь право выселение пособие лицензия продажа беременность оформление документов оформление кредит договор ип молодая семья налог компенсация льготный кредит гражданство строительство наследство жилье сроки оплата имущество аренда алименты суд раздел имущества работа брак иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160910 Опубликовано 24.10.2012 в 11:50

Имеет ли право страховая компания требовать с меня доплаты страховой премии после окончания срока договора?

Здравствуйте.15 июля 2010 года между мной и представительством Белгосстраха , был заключен договор добровольного страхования наземных транспортных средств (АВТОКАСКО классический), сроком действия один год c 17.07.2010 по 16.07.2011. 18 июля 2011 года мне выплатили страховое возмещение в связи с наступлением страхового случая 05 июля 2011 года. 15 июля 2011 года я вновь заключила договор сроком на один год с 17.07.2011 по 16.07.2012 на тех же условиях, что и прежний. На сегодняшний момент, срок действия договора истек, новый я не заключала. 22 октября 2012 года по почте (без уведомления!) мне присылают претензию, суть которой сводится к тому, что Белгосстрах требует доплаты страховой премии по договору, который был заключен с 17.07.11 по 16.07.12, т.к. на момент заключения оного, сведения о произведенных выплатах отсутствовали. А также сообщает, что 13 января 2012 года Белгосстрах направил в мой адрес уведомление о необходимости доплаты страховой премии. И в связи с тем, что по состоянию на 18 октября 2012 года, денежные средства от меня не поступили, они еще хотят от меня увидеть пеню.Вопрос №1: Имеет ли право Белгосстрах требовать доплаты страховой премии по истечении срока договора? Вопрос №2: На каком основании считают пеню, если никаких официальных уведомлений 13 января 2012 года в мой адрес не поступало?Спасибо.

Демидюк Екатерина :: Брест


Ключевые слова: страхование, автоКаско

  Ответов: 1

на основании ст. 834 ГК, В данной ситуации страховщие вправе требовать только расторжения договора, а если срок договора истек (основания отпали), то и данное требование не подлежит удовлетворению.Соответственно необходимость ответа на 2ой вопрос - отпала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.10.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы