Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов договор гражданство оплата отработка раздел контракт налог продажа право молодая семья зарплата выселение распределение льготы имущество армия квартира оформление регистрация сроки молодой специалист амнистия увольнение налоги ребенок суд брак наследство кредит развод документы прописка лицензия отпуск компенсация льготный кредит долг приватизация очередь беременность декретный отпуск пособие раздел имущества права недвижимость алименты строительство ип аренда общежитие жилье иск







  • Цены на косметику, парфюмы Yves Rocher Сравнивайте и покупайте дешевле
    cashback.kiev.ua
  • Интернет-магазин Avon
    za.free-catalog.net
  • Способы производства токарных работ www.tochmeh.com
    tochmeh.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160904 Опубликовано 24.10.2012 в 11:03

Правомерно ли предложение работы на полставки при выходе из декрета?

Здравствуйте. При моем выходе на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет мне предложили работу на моей должности на полставки, мотивируя это тем, что желают оставить также и работницу, которая была на моем месте в мое отсутствие. Правомерно ли это или мне обязаны предоставить работу на моей должности в полном объеме? При работе на полставки как начисляется стаж? Выплачиваются ли больничные? Если я написала заявление о приеме на работу на полставки, но потом передумала, как я могу отменить мое заявление?

Пинчук Дарья :: Минск


Ключевые слова: полставки, больничные, декрет до 3х лет, стаж, отмена заявления

  Ответов: 1

Требования Нанимателя в данном случае неправомерны (у вас было право ничего не делать). Однако, если Вы самостоятельно написали подобное заявление, то его уже сложно отозвать. Можете написать новое заявление, но не факт, что наниматель удовлетворит его (это его право) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 12:10

У меня уточнение к Вопросу № 160904. У меня не было личного желания перейти на работу на полставки, т.е. инициатива исходила от моего работодателя. И изначально в первый рабочий день мною было написано заявление о выходе на работу на условиях полного рабочего дня. По здравом размышлении я решила, что мне невыгодно работать на полставки. Если ещё нет распоряжения о переводе меня на работу на полставки, могу ли я просто забрать второе заявление (о выходе на полставки) у специалиста по кадровым вопросам, оставив в силе первое?

Пинчук Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас получится, то забирайте. Попробуйте направить письменное заявление об отзыве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226789: не правильно насчитаны больничные, без никаких письменных уведомлений удержали всю зарплату, Правомерны ли действия бухгалтерии?

Вопрос № 176852: какие выплаты исключаются из расчета отпускных

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы