Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права регистрация жилье лицензия выселение алименты приватизация декретный отпуск общежитие недвижимость оформление отработка гражданство строительство налоги развод контракт компенсация наследство зарплата раздел имущества очередь амнистия оформление документов оплата увольнение продажа молодая семья брак договор ребенок квартира армия кредит пособие суд долг ип работа беременность право имущество иск льготы льготный кредит прописка раздел распределение молодой специалист налог сроки отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160897 Опубликовано 24.10.2012 в 10:02

что делать если сына (15 лет) от бабушки посреди года отправляют к матери в другой город

добрый день. интересует такой вопрос. многодетная семья (трое детей, старшему 15, двум по 4года). с мужем в разводе. по решению суда старший сын должен находится с матерью. но по обстоятельствам старший сын живет у бабушки с дедушкой, мужа с которым в разводе, в другом городе и ходит там в школу. недавно в школе сказали ему что он должен быть с матерью и скоро он переедет т.к. вышел недавно закон по которому дети должны быть с родителями(старший сын). как быть в такой ситуации и может ли сын остаться у бабушки не переезжая к матери. спасибо.

пазухин александр :: минск


Ключевые слова: как быть

  Ответов: 1

никак не быть. этот закон называется КоБС и "вышел" недавно, в 1999 г. от Рождества Христова, статьи которого гласят: Статья 73. Обязанности родителей по защите прав и законных интересов детей Защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и выступают в защиту их прав и законных интересов в отношениях с любыми лицами и организациями, в том числе в судах, без специального полномочия.Свои полномочия на защиту прав и законных интересов детей родители подтверждают документами об отцовстве и материнстве – свидетельством о рождении ребенка, а также документом, удостоверяющим личность.Статья 74. Место жительства ребенка Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей, ...Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей,...Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2012 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 15:08

только что делать ребёнку?? он проживает с бабушкой и дедушкой мужа. ему сказали что его уберут со школы одного города в другой, где проживает его мать (место жительства 15 ребёнка согласовано обеими родителями). есть ли возможность оставить его на прежнем месте учебы, дабы не усугублять его психическое состояние (новая школа, новые учителя, разные требования к учёбе)

пазухин алесксандр :: минск


  Ответов: 1

ну, что же вы тут взываете к милосердию?! здесь нет прямой линии со злополучной школой или "группы быстрого реагирования" для удовлетворения просьб! решайте свою проблему на месте. если вы ее, конечно, хотите решать, а не только "поплакаться в жилетку"... пожалуйтесь "на школу" в отдел образования при местном исполкоме - к начальнику письменно обратитесь. сами что-то реально делайте, а не пытайтесь переложить на здоровые головы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 16:37

если точно знать ответ на вопрос, то можно и коротко, и без формулировок! я и не призываю к милосердию кого то решать чью то проблему и по на здоровым головам.сам такие же ответы давал по др направлению, и если хотел дать и помочь, то не расписывая войну и мир, а детально точно и кратко, что и как!!! поэтому еще и ваша компетенция в этом может вызвать вопрос, это не Ctrl C,Ctrl V из кодекса вставить что и так можно найти !!!

александр :: минск


  Ответов: 1

прочтя ваш "нов.доп. вопрос" краснел от стыда)) особенно за "компетенции". впрочем, в чем-то вы правы: неча рыскать по первоисточникам с целью доподлинно точных формулировок, особенно для "компетентных вопросантов")). а просто, в струю вопроса, ответить: дитя должно проживать с родителями. или, с 14 лет, там, где хочет, но с согласия обоих родителей. а иные хотелки останутся в пределах "компетенции" тех, кто этого не понимает! желаю здравствовать)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257109: как быть в этой ситуации

Вопрос № 255306: имею право

Вопрос № 255286: имею право

Вопрос № 250002: как быть в этой ситуации

Вопрос № 239077: Имеет ли право Отдел по миграции отказать в её продлении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы