Вопрос № 160874 Опубликовано 23.10.2012 в 21:29

налог на автомобиль 5000кг

В августе 2012г продала автомобиль по ксерокопии паспорта т.е ни счет-справка,ни договор купли-продажи не оформлялись.Технически допустимая масса авто 5000кг,(к моему сожалению я только сейчас узнала,что доход от такой продажи облагается налогом)контакты с покупателем не сохранились и какую сумму он укажет в счет справке я не могу знать. Подскажите пожалуйста,как в данном случае быть с отчетом в налоговую???

осипович анна :: молодечно

Ключевые слова: продажа, автомобиль 5000кг

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали. Как быть с отчетом - ищите, у кого машина, и надлежащим образом оформляйте куплю-продажу.  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 10:01

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить:если вдруг покупатель уже оформил куплю-продажу сам и указал сумму больше той за которую купил,как в этой ситуации объяснятся с налоговой?Спасибо!

осипович анна :: молодечно

  Ответов: 1

Прикинуться непомнящим, дождаться из налоговой расчета налога и уплатить его.  

Сергей Магонов :: 24.10.2012 в 11:59