Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка раздел оплата гражданство алименты беременность развод кредит молодая семья наследство регистрация зарплата квартира увольнение приватизация ребенок компенсация распределение отпуск иск договор жилье льготы право льготный кредит документы выселение оформление документов пособие амнистия декретный отпуск долг строительство налог молодой специалист очередь работа суд оформление лицензия контракт прописка недвижимость налоги брак продажа права армия ип сроки раздел имущества имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160865 Опубликовано 23.10.2012 в 20:24

Хочу разменять государственную 3-х комнатную квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу разменять государственную 3-х комнатную квартиру, в квартире прописано и проживает 3 человека, я , моя дочь пяти лет и мой отец пенсионер.Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой отец согласия на размен квартиры не дает.по определенным причинам мы не можем жить в одной квартире. Скажите что мне делать, если обращаться в суд, то как скоро мы с ним сможем разменяцца. Большое спасибо за помощь.

Антонина :: Витебск


Ключевые слова: размен квартиры, сроки

  Ответов: 1

Никогда вы ее не разменяете. Никто не заставит отца дать такое согласие. Кроме того, вам не даст согласие орган опеки и попечительства т.к. в квартире проживает несовершеннолетний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 09:04

Дмитрий неужели нет совсем никаких вариантов. Я хочу разменять квартиру только из за того что мой отец сильно пьет, из за этого возникает много проблем, у меня маленькая дочка и я не хочу что бы она от этого страдала, может все таки есть какой нибудь вариант?

Антонина :: Витебск


  Ответов: 3

Любыми способами добивайтесь от него согласия, это единственный вариант. Но проблема органа опеки все равно останется если размен будет неравнозначным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

могу предложить еще один вариант. не очень быстрый и не очень простой, но результат, при положительном исходе, будет значительно весомее. если поведение отца по месту жительства делает невозможным совместное с ним проживание и к нему применялись меры административного воздействия, то он может быть выселен в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями без предоставления другого жилого помещения. для этого, если отец пьет, скандалит, дебоширит, обращайтесь в правоохранительные органы для составления протокола об административном правонарушении. с тремя и более протоколами можно обращаться в суд с иском о выселении по вышеуказанным причинам. а если его пьянство не приводит к нарушению порядка, а также, к антисанитарии в квартире, то пить у нас, полностью соглашусь с Дмитрием Левченко)) дома, слава Богу, еще не возбраняется! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2012 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Частично соглашусь с Сергеем Мироновым. Хотя из вашего вопроса не вытекало, что он нарушает общественный порядок или является семейным скандалистом. Если он тихий алкаш, то к административной ответственности его привлекать не за что. А если он вдобавок является инвалидом 1 или 2 группы, то его даже в ЛТП не возьмут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 207106: Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Вопрос № 201581: может ли мама отказать в размене квартиры

Вопрос № 178695: Какое право имеет отец на квартиру,если собственник мать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы