Вопрос № 160865 Опубликовано 23.10.2012 в 20:24

Хочу разменять государственную 3-х комнатную квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу разменять государственную 3-х комнатную квартиру, в квартире прописано и проживает 3 человека, я , моя дочь пяти лет и мой отец пенсионер.Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой отец согласия на размен квартиры не дает.по определенным причинам мы не можем жить в одной квартире. Скажите что мне делать, если обращаться в суд, то как скоро мы с ним сможем разменяцца. Большое спасибо за помощь.

Антонина :: Витебск

Ключевые слова: размен квартиры, сроки

  Ответов: 1

Никогда вы ее не разменяете. Никто не заставит отца дать такое согласие. Кроме того, вам не даст согласие орган опеки и попечительства т.к. в квартире проживает несовершеннолетний.  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 09:04

Дмитрий неужели нет совсем никаких вариантов. Я хочу разменять квартиру только из за того что мой отец сильно пьет, из за этого возникает много проблем, у меня маленькая дочка и я не хочу что бы она от этого страдала, может все таки есть какой нибудь вариант?

Антонина :: Витебск

  Ответов: 3

Любыми способами добивайтесь от него согласия, это единственный вариант. Но проблема органа опеки все равно останется если размен будет неравнозначным.  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 09:26

могу предложить еще один вариант. не очень быстрый и не очень простой, но результат, при положительном исходе, будет значительно весомее. если поведение отца по месту жительства делает невозможным совместное с ним проживание и к нему применялись меры административного воздействия, то он может быть выселен в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями без предоставления другого жилого помещения. для этого, если отец пьет, скандалит, дебоширит, обращайтесь в правоохранительные органы для составления протокола об административном правонарушении. с тремя и более протоколами можно обращаться в суд с иском о выселении по вышеуказанным причинам. а если его пьянство не приводит к нарушению порядка, а также, к антисанитарии в квартире, то пить у нас, полностью соглашусь с Дмитрием Левченко)) дома, слава Богу, еще не возбраняется!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2012 в 09:38

Частично соглашусь с Сергеем Мироновым. Хотя из вашего вопроса не вытекало, что он нарушает общественный порядок или является семейным скандалистом. Если он тихий алкаш, то к административной ответственности его привлекать не за что. А если он вдобавок является инвалидом 1 или 2 группы, то его даже в ЛТП не возьмут.  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 10:35