Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180747
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак работа жилье молодая семья продажа ребенок оформление распределение беременность пособие армия декретный отпуск лицензия увольнение регистрация компенсация права налог наследство договор молодой специалист ип документы квартира общежитие льготы амнистия кредит налоги имущество приватизация выселение развод гражданство право недвижимость оформление документов льготный кредит оплата контракт алименты раздел сроки суд очередь иск долг прописка отработка строительство аренда раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160864 Опубликовано 23.10.2012 в 20:08

Верно ли было решение суда и имеет ли мне смысл обжаловать решение суда?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работал в организации с ноября 2008 года. 22 августа 2012 года я уволился по соглашению сторон.При уходе в отпуск всем сотрудникам нашей организации выплачивалось пособие на оздоровление в размере двух окладов. Все сотрудники при написании заявления на отпуск дописывали в этом же заявлении примерно следующее: "прошу выплатить мне материальную помощь к отпуску". Но это не обязательно ведь, ни в одном внутреннем документе не прописано, что сотрудники ОБЯЗАНЫ писать это, иначе не будет выплачено данное пособие. 25 июня 2012 года я уходил в очередной трудовой отпуск и забыл написать в заявлении данный пункт о выплате. И мне не выплатили пособие. В Инструкции о порядке выплаты пособия на оздоровление, оказании материальной помощи и других выплат работникам, которая действует в организации, указано, что при невыплате пособия сотрудник ИМЕЕТ ПРАВО (не обязан) обратиться с письменным заявление на имя руководителя. Я не обращался с таким заявлением, а написал исковое заявление в суд уже после увольнения с требованием выплатить мне данное пособие. Заседание суда было 12 октября. Суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Куратник Евгений :: Слуцк (раньше Пинск)


Ключевые слова: невыплата, пособие

  Ответов: 1

Отказали правомерно. Ведь то, что вы имели право так и написано в Инструкции о порядке выплаты пособия на оздоровление, оказании материальной помощи и других выплат работникам, которая действует в Вашей организации. НО, кроме этого там указан порядок подобного обращения, а именно "с письменным заявлением". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249026: как получить полный расчёт от заказчика?

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 248302: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 208449: Заказчик книги не спешит платить - на какие правовые акты ссылаться?

Вопрос № 206114: Просрочка выплаты морального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы